подскажите что означает этот медальон

Артем Федик Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
1503 1976 Знаток (369) 8 лет назад
Кулон Эрцгаммы.
Если коротко - это древний христианский символ, 12 лучей - символ 12ти Апостолов (и с коптского языка переводится как "12" и "гармония", к тому же в основе сивола - принцип золотого сечения, как раз таки говорящий о гармоничности), в центре - Крест, место распятия. Согласно описаниям - эта Звезда ознаменовала рождение Иисуса. Далее - идут трактовки энергетики и мощи этого символа..

Двенадцать ее лучей повторяют рисунок чакры любви, состоящей из такого же количества лепестков. Этот энергетический центр находится в области груди, талисман должен располагаться у солнечного сплетения.

Звезда Эрцгаммы благотворно действует на здоровье, укрепляет семейное и личное счастье, ставит барьер для сглазов, зависти и прочих негативных воздействий. Исцеляя человека духовно и физически, этот амулет отводит кризисные ситуации, повышает интеллектуальную активность и адаптацию человека ко всем сферам своего существования, способствует удаче, усиливает биополе, делает его недосягаемым для агрессии и злости, помогает определить духовное предназначение.

Люди, которые носят Звезду Эрцгаммы, прежде всего должны верить в то, что она им поможет. Считается, что неверие сводит положительный результат к нулю. Знак Эрцгаммы обязательно нужно заказывать у специалиста. Просто купленная в магазине безделушка не несет в себе информации о человеке и в полной мере не обладает энергетическим зарядом.

Подробную информацию о Звезде Эрцгаммы вы сможете прочесть в книге Андрея Левшинова «Наполнись силой талисмана! Звезда Эрцгаммы». На сайте автора приведены небезынтересные данные исследований ауры человека, носящего этот амулет. Изучив их, можно увидеть высокий уровень энергии по чакрам.
Остальные ответы
Reise Reise Мастер (1931) 8 лет назад
Еврейская звезда, в которой немецкий крест. Противоречие))
Honey Bunny Гуру (4801) 8 лет назад
Казацкий символ+древний славянский. Может служить хорошим оберегом
Валентин Фомин Мастер (1122) 8 лет назад
В любом случае эти символы имеют отношение к акультным, противным Богу практикам.