синя полоса на экране

Petrenko™ Знаток (419), на голосовании 8 лет назад
на экране вылезла синяя вертикальная полоса посередине, левая половина экрана синеватая, правая нормальная, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Гуру (4409) 8 лет назад
Видеоарте, похоже, хана.
Евгений Палыч Профи (816) 8 лет назад
Были мониторы в которых можно было выбрать участок - окно (в меню самого монитора), который показать более ярко. Потом эту функцию убрали из за бредовости.
EEPROM монитора могла глюкануть. Зайдите в меню и посмотрите что там да как.
Lidinka Гуру (4305) 8 лет назад
Может в настройках монитора, но скорее всего дрова.
Икс Товарищ Ученик (168) 8 лет назад
Доброго времени суток, Petrenko!

В случае, если полоса появляется в том числе при включении монитора (отображается на первой фирменной заставке производителя монитора) - необходимо заменить монитор или отремонтировать по гарантии.

В случае, если полоса появляется только при загрузке вашей ОС - стоит ее переустановить. Как это сделать - можно пошагово прочесть в Интернете.