В matlab моделирую пуск асинхронного двигатели через тиристорное пусковое устройство. узнать пусковой ток и момент.

Двигатель мощностью 7,5 кВт. Пусковой ток получился 150 А при при прямом пуске, через тиристорное пусковое устройство 120 А. Момент уменьшился с 290 до 230. Реальны ли данные? как проверить ?

Если не нужны последовательности расчетов в тоей работе, а только результат, то проведи подбор значения с помощью NCD блока (вроде так, давно уже в матлабе не работал) с необходимыми тебе изначальными данными. Через какое то время, матлаб сам тебе подберет необходимую величину.