Что такое религиозное воспитание? можете написать мини эссе на эту тему

::...Re$PecT_bOy_Но_Не_ТвОЙ...:: Ученик (153), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115703) 8 лет назад
Духовно-нравственное воспитание детей – один из важнейших вопросов человечества, который имеет непосредственную связь с его эволюцией. В этом вопросе существует два взгляда. Приверженцы одного мнения считают, что добродетели ребёнку лучше всего прививать с помощью религии, а другие считают, что воспитать хорошего человека можно и без неё. Несмотря на разность, эти позиции сходятся в одном: все родители хотят, чтобы их дети получили представление о нормах морали и правильного поведения в обществе.

http://paidagogos.com/?p=8201#hcq=cHbDPwp
КонстантинИскусственный Интеллект (211862) 8 лет назад
Ну ну.. то то в почти в верущей РФ страшно ходить по ночам стало.
Остальные ответы
Gendalf Искусственный Интеллект (230448) 8 лет назад
в двух словах - запудривание мозгов
Иван Богатов Мудрец (13572) 8 лет назад
Погуглите "зомбирование детей", замените искомую фразу на "религиозное восспитание", вот Вам и эссе.
Хьюмен Мудрец (10330) 8 лет назад
Это когда навешивают догматы с самого детства,

А может просто любовь к богу и людям навязать
Данька Мудрец (14947) 8 лет назад
... эссе не обещаю, но квинтэссенцию в нескольких словах выложу... религиозное воспитание это привитие религиозных штампов и моделей поведения с детства и не более )))... все остальные определения - от лукавого )))...
Александр Белов Просветленный (26285) 8 лет назад
Вам задали домашнее задание авы хотите воспользоваться чужим умом? Разве после этого вы станете сами умнее?
::...Re$PecT_bOy_Но_Не_ТвОЙ...::Ученик (153) 8 лет назад
это экзаменационный вопрос по этнопедагогике
Александр Белов Просветленный (26285) Тем более... Вот какой из вас будет специалист, если изначально вы не умеете размышлять и искать материал?
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107354) 8 лет назад
-Мама а вот как это...
-Да Бог это Бог
- А вот
- На, держи детскую Библию изучай
- Ох с картинками
-Да ты не просто зырь - голову забивай