Если Бог это прежде всего Развитие, то можно ли это Развитие наблюдать в Святой Троице (как Образ Развития).

Владимир Козлов Оракул (51739), закрыт 1 день назад
Если Святая Троица есть отражение Бога, то есть ли Начало (Начала) и есть у нее Конец. Иначе говоря можно ли в Святой Троице построить причинно-следственную Связь..
Лучший ответ
Виктор Мастер (1564) 6 дней назад
Почему развитие, а не совершенство?
Владимир КозловОракул (51739) 6 дней назад
Нет предела совершенствования.
Владимир Козлов Оракул (51739) Владимир Козлов, а потому без Развития никуда.
■□Профи (811) 6 дней назад
Не делай себе кусира заповедь.
Бог для вас кумир?
Владимир Козлов Оракул (51739) ■□, не делай себе кумира кроме Бога - Отца Создателя.
ansolaМудрец (19589) 5 дней назад
Развитие и есть совершенствование, то есть прогресс. Регресс- это для живого умирания, увядание в растительном мире, старение в биологических живых объектах.
Владимир КозловОракул (51739) 2 дня назад
Противоречия в вашей голове, при основательном изучении темы противоречия разрешаются.
■□ Профи (811) Владимир Козлов, видите в чем дело, вы ведь не рассматриваете возможность обмана. Что религиозные тексты накатаны людьми, без какого либо бога, иначе, это было бы ещё большим абсурдом. Лоника как я понимаю, у вас отсутствует ввиду устрашения религиозной тематикой. По этому конструктивный диалог с вами выстроить не представляется возможным. Вы будете отрицать самые очевидные факты. Селяви.
Владимир КозловОракул (51739) 2 дня назад
Я попробую вам помочь, если конечно получится (может пока у вас еще время не пришло). Все учения о Боге - это Развитие Души в материальном мире через человека, при ее (Души) развитию до эталона (Святого Духа). Все остальное детали, вот теперь и "танцуйте от печки".
■□ Профи (811) Владимир Козлов, за что бог покарал людей смертью?
Владимир КозловОракул (51739) 2 дня назад
Материя - это форма Духовной Энергии.
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (225000) 6 дней назад
Троица - три формы выражения Бога.
Связи строит мозг, а Бог сильно сложнее....
■□Профи (811) 6 дней назад
Не делай себе кусира заповедь.
Бог для вас кумир?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (225000) ■□, Скорее Творец и Помощник.
Алмаз Исаев Мудрец (12872) 6 дней назад
Какое, еще, развитие, если они, уже, 2000 лет топчутся на одном месте со своими чертями.
Захаров Александр Оракул (63429) 6 дней назад
Развитие и спасение в Безобманстве это философия лучших человеческих качества от нормального высшего разума природы
■□Профи (811) 6 дней назад
Не делай себе кусира заповедь.
Бог для вас кумир?
Александр Шустов Просветленный (48860) 6 дней назад
Рождение это развитие. Святая Троица пообещала Аврааму рождение ребёнка через девять месяцев, что и произошло. Так осуществилось пророчество, данное свыше, что Авраам станет родоначальником великого народа.
Владимир КозловОракул (51739) 6 дней назад
Представьте себе смерть - тоже развитие - как переход в новое качество по спирали.
■□Профи (811) 6 дней назад
Не делай себе кусира заповедь.
Бог для вас кумир?
ПётрАлексаныч Оракул (70563) 6 дней назад
Бог превечен. Не развивается. Истина, свет и любовь.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (144153) 5 дней назад
Это вы не развиваетесь,называя Бога истиной и любовью. Солнце это не истина и тем более не любовь!
ПётрАлексаныч Оракул (70563) Блудный сын, вернувшийся к Отцу., Ограниченный чел в неверии: солнце есть солнце, а Бог есть Бог. также ПРЕвечный и сын его как Логос.
V&S Искусственный Интеллект (214176) 5 дней назад
Это семитские выдумки так что не парьтесь не только с троицей но и с семитскими выдумками но и словом бог там ничего нет факты...
Также нет концепций Истины...

Хотите возразить я не против давайте без обсуждения личностей переходите сразу к фактам и концепциям.....
Автобиография американского йoга Мыслитель (7229) 5 дней назад
"Бог это прежде всего Развитие"

Нет, Бог это совершенство, это Абсолют. Куда Ему развиваться? Вы думаете Бог вроде человека совершающего НТП?
svetlana rapota Профи (599) 5 дней назад
Троица - это оч. простые этапы развития нашего бытия:
1 Бог -Отец - умершие родители. Это наше прошлое.
2 Бог-Сын -живое человечество. Это наше настоящее.
3 Бог - Дух Святой - ещё не рождённые дети. Это наше будущее.
Спокойно, всё хорошо Гуру (3778) 5 дней назад
Святая Троица не есть отражение Бога. И с какой стати Вы утверждаете, что Бог это прежде всего Развитие? Святая Троица - ложное сатанинское учение клевещущее на Бога. Никакого Развития она не несёт. Начало у Святой Троицы есть. Берёт она его ещё со времён постройки вавилонской башни.
Александр Яковлев Оракул (89189) 5 дней назад
Ага в религиях развитие как на кладбище, как придумали в бронзовом веке, так и застряли там же...
ansola Мудрец (19589) 5 дней назад
Вообще энергия - первооснова материи. Она существует в виде полей, которые пронизывают все пространство Вселенной. Они не могут изменяться, но это действующая сила разных видов и она создает и меняет всё по желанию Бога, под его управлением. Как и сети интернета, существующие в информационном поле Вселенной, способствующие уже на данном этапе не только общению с Создателем (молитвы), но и между собой. Мы просто выходим в инфополе...
Александр Захаров Оракул (51649) 5 дней назад
Троица это не 3 существа!! Начни с этого.
Бот Анег Гуру (4294) 4 дня назад
Бог - это Человек...
Внутренняя часть человека Начало (глаза), а его Тело (внешняя часть) - Конец...
Саша Ал Александр Курсаков Мастер (1405) 4 дня назад
Бог - это Совершенная Доброта и Всемогущество.
Так сказал Иисус Христос в Евангелиях: Мф. 19, 17: Никто не благ, как только один Бог. Мф. 19, 26: Богу же всё возможно.
Александр Викторович Захаров Просветленный (38434) 3 дня назад
По авраамистической концепции Бог абсолютно совершенен и поэтому развиваться не может - некуда
Алексей Профи (603) 3 дня назад
уверенно говорить о Боге "это прежде всего" " Развитие" значит ставить выше одно из его качеств перед другим. так делают или те кто очень близок к нему или кто что то недопонимают
Я Это Я Мудрец (15047) 3 дня назад
Бог - это прежде всего любовь. Нигде в Библии не говорится о развыитии
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (144153) 3 дня назад
Для предков Солнце было Богом.