http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1822/?
Практически сразу после выхода игры выяснилось, что достаточно много ресурсов уходит на отрисовку динамических теней объектов - в полуразрушенных городах все особенно плохо. Вчера моддер Alexander Blade предложил достаточно элегантное решение этой проблемы.
Модификация Shadow Boost отслеживает количество кадров в секунду, которое сейчас выдает игра, и динамически изменяет дальность отрисовки теней таким образом, чтобы частота кадров достигла указанного значения. Впрочем, лучше один раз увидеть.
Какие настройки мне сбить и на какие, чтобы в городе стабильно выдавало 30-40 FPS и при этом, чтоб визуально потеря качества была минимальной?
Ps: Не рекомендуйте GeForse Experience.