Может ли обмануть продавец на ebay?

Мне пришел не тот товар, который я заказывала. Я открыла запрос на возврат и попросила продавца сделать замену товара, т. е я ему высылаю полученный мной товар, а он мне тот, который я заказывала. В итоге продавец сказал, что я могу оставить себе то, что мне пришло, а он мне + еще вышлет тот, который я заказывала бесплатно из-за того что это была его ошибка. Может ли продавец обмануть и не выслать товар? Возможно, например, он может сослаться на то, что я открыла возврат или отправит все-таки мне замену, но, по истечении 30 дней скажет, что я товар обратно не отправила и снимет с меня деньги (прописано в правилах ebay на замену товара)

я не знаю какой рейтинг у продавца. если высокий, то он не будет рисковать своей репутацией