Почему одноименные заряды отталкиваются, а разноименные - притягиваются?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это возможно только в том случае, если между одноимёнными зарядами создаётся повышенное давление, а между разноимёнными зарядами создаётся пониженное давление... Но, конкретно, никто не знает, как это происходит. Некоторые люди пытаются безо всякого объяснения вводить новые наукообразные термины, напускающие ещё больший туман, поэтому воз и ныне там.
Потому что фотон (переносчик электромагнитного взаимодействия) имеет спин единицу.
отрицательные - это электроны, положительные - это атом без электрона (частный случай).
поэтому электрон хочет вернуться в атом. эта сила которая его возвращает и называется электрической.
этого никто не знает...
Почему параллельные прямые не пересекаются?