Переходник/ конвертор для ASP-C фотокапер (canon)

Inexstinctus Ученик (201), на голосовании 8 лет назад
Я слышал что существует специальный переходник с линзой, которая помогает увеличить захват на ASP-C тоесть кроп фактор становится менее ощутим и 35мм и становятся уже не эквивалентом 50мм а например 40мм. Это не теле конвертор а наоборот. На форумах много людей ругались из-за этого, потому что кто-то в это вообще не верит и считает что такого изделия вообще несуществует. Но кто-то приводил пример на фото, что добился 0.8 увеличения захвата спомощью спецальной линзы между матрицой и объективом. Слышал и про потерю света на половину стопа 0,5f и уходшение резкоски. Если кто-то знает такую штуку, поделитесь ссылкой в описании. :) ( естественно невозможно сделать из кропа фулфрэйм, но это штука мне показалась полезной :) )
Дополнен 8 лет назад
Забыл упомянуть что меня интересует ковертор c Canon на Canon :) Для лучшего захвата с помощью объективов EF :) Например чтобы объектив 50мм на кропе был действительно близок к 50мм а не почти 85мм :)
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (355019) 8 лет назад
метабонс
InexstinctusУченик (201) 8 лет назад
На CANON ASP-C :) Такие видель только для объективов Canon на Sony Nex :) Есть ли metabones для Сanon? :)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (355019) есть
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
А зачем?

Объективы под кроп, одетые на кроп, отображают истинное фокусное.

Это ничего не улучшит.

Нужно больше - телеконвертер.
InexstinctusУченик (201) 8 лет назад
У Canona нет объективов под кроп, поэтому эта штука бы была полезна.
Иван Калита Просветленный (24511) серия EF-S чисто для кропа.
Иван КалитаПросветленный (24511) 8 лет назад
объективы под кроп по фокусным расстояниям маркируются так же, как объективы для полного кадра, т. е. без учёта кроп-фактора. А вот смысла в этой приблуде тоже не вижу.
Иван Калита Просветленный (24511) 8 лет назад
Не вижу смысла в этой приблуде. Надо ширее угол- бери объектив с углом ширее. Хотя... иногда может быть полезной, но только пользователям оптики для полного кадра с кропнутыми камерами, не имеющими возможности приобрести объектив с углом пошире, и готовым смириться с ухудшением качества изображения.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583689) 8 лет назад
Эта дополнительная линза нарушает коррекцию всего Вашего объектива. Избавляетесь от кроп-фактора - но и от качества изображения заодно.
Оно Вам надо?
InexstinctusУченик (201) 8 лет назад
Да, это так. Качество снизится. Но иметь такую штуку в арсенале может быть полезно. Но я неуверен что она существует для Сanon. Для Никон только видел.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583689) У Никона, насколько я помню, беда в том, что его рабочий отрезок (расстояние от опорного фланца до матрицы или плёнки) длиннее, чем у Зенита, поэтому поставленный на него объектив от Зенита при любом переходнике окажется слишком отодвинут вперед, словно на удлинительном кольце - наводка на бесконечность становится невозможной. Вот и приходится идти на использование линзы. Вместо слова "Зенит" можно подставить "Пентакон" - у них объективы взаимозаменяемые.
dulinn Просветленный (40059) 8 лет назад
Эту дополнительную линзу проклинают все никонисты, решившие поработать с мануальной оптикой.