Почему христианство - не учение Христа, не учение Иешу, даже не учение Павла?

Господь Бог Гуру (3618), открыт 1 день назад
1Следующие три аксиомы не могут быть слишком энергично утверждены:
2Что христианство есть не учение Христа, не учение Иешу, даже не учение Павла, а
учение Евсевия, евсевизм, результат систематической фальсификации учения Христа.
3Что христианство есть догмы и фикции невежественных в жизни теологов.
4Что христианство – самое серьезное препятствие на пути к «царству божьему на
земле».
5Христианство – это учение, сформулированное невежественными в жизни прелатами
на соборах, которые осудили все факты, не укладывающиеся в их систему фикций: пере-
воплощение, закон посева и жатвы, высшие миры, высшие оболочки я и т. д. (факты,
которые преподавались в гностическом ордене).
14 ответов
Орей Оракул (89421) 1 день назад
само слово Христианство происходит от слова Христос.
вот только нет ни одного доказательства, что имя было именно Христос.
ИфаГуру (2596) 1 день назад
Христос - это не имя, а титул. Титул Христос или Мессия означает помазанник.
Орей Оракул (89421) Ифа, где и в каком году это указано ?
Ифа Гуру (2596) 1 день назад
Говорит о том, что это не христианство. Иисус же сказал: «вы узнаете этих людей по их плодам (делам)».
Гром Молния Оракул (57543) 1 день назад
Никто не знает, почему Вы в своей безграмотности решили что
Христианство это не учение Иисуса Христа и не учение Апостолов.
ТОчнее можно было ваши слова объяснить, но просто настолько отвратительны в своей безграмотности, что просто противно с вами общение, как копание в помойной яме.
Взять только ваше возмущение понятием «догма» — оно не является отрицательным, более того оно присутствует и в иных религиях и даже в атеизме, только в иных религиях иные догмы, а в атеизме догмы противоположные религиозным. Например, теология как догмат берт существование Бога, а атеизм как догму берёт отсутствие Бога.
Господь БогГуру (3618) 1 день назад
Потому что я изучил послание Божественной иерархии: Объяснение. Введение к гилозоике Пифагора
https://www.litmir.club/bd/?b=717000
Чем похожи Иисус и Дональд Дак? Христианство - пиратская копия Буддизма
https://www.litmir.club/bd/?b=716990
Четвертый путь Гурджиева с точки зрения гилозоики
https://www.litmir.club/bd/?b=703300
Знание реальности
http://www.hylozoik.se/russian/Znanie_realnosti_vsya_kniga.pdf
Философский камень
http://www.hylozoik.se/russian/Filosofskiy_kamen_vsya_kniga.pdf
Путь человека
http://www.hylozoik.se/russian/Put_cheloveka_vsya_kniga.pdf
Знание жизни Один
http://www.hylozoik.se/russian/Znanie_zhizni_Odin_vsya_kniga.pdf
Основы световой технологии, часть первая
http://www.hylozoik.se/russian/OST_1.pdf
Гром Молния Оракул (57543) Творец, ваше изучение на уровне детского понимания мультфильма Просто оскорбительно быть таким как Вы Никто не знает, почему Вы в своей безграмотности решили что Христианство это не учение Иисуса Христа и не учение Апостолов. Точнее можно было ваши слова объяснить, но просто настолько отвратительны в своей безграмотности, что просто противно с вами общение, как копание в помойной яме. Взять только ваше возмущение понятием «догма» — оно не является отрицательным, более того оно присутствует и в иных религиях и даже в атеизме, только в иных религиях иные догмы, а в атеизме догмы противоположные религиозным. Например, теология как догмат берт существование Бога, а атеизм как догму берёт отсутствие Бога.
Гром МолнияОракул (57543) 1 день назад
изложите, мне интересно
Господь Бог Гуру (3618) Гром Молния, Потому что иначе подохнетшь,как муха навозная! адскими карами научат как жить по Заповедям Святым..
Андрей Казанов Мастер (2379) 1 день назад
Христос приходил с Исламом, как и все Пророки в принципе, поэтому ни одно такое учение не имеет отношения к тому кто к ним приходил, ни иудаизм, ни христианство, и тд и тп
Даже в Исламе, есть всякие шииты, суфисты, хабашиты, ашариты и тд и тп, которые тоже не имеют отношения к учению Мухаммада
Господь БогГуру (3618) 1 день назад
2Сам Мухаммед ничего не писал. Коран – это искаженное учение, приспособленное к
возможностям восприятия арабских племен. Коран – такая же большая фальсификация,
как Ветхий Завет евреев и Новый Завет христиан. Противоречия, встречающиеся в Кора-
не, привели к расколу ислама на несколько сект.
Андрей Казанов Мастер (2379) Творец, Сам Мухаммад ничего не писал, потому что он был неграмотным, писали с его слов лучше писари, находившиеся с ним рядом всё время, и тысячи сподвижников контролировали каждую букву
Aleks Искусственный Интеллект (416801) 22 часа назад
Иисус Христос Господь Вседержитель есть истина, свет, жизнь, любовь, Он с православием, все остальное, происки сатаны.
. Мыслитель (5381) 20 часов назад
Да ладно, 7 из 14 Посланий Павла все-таки его. :)))
Господь БогГуру (3618) 19 часов назад
Когда когда-нибудь в будущем подлинные послания Павла будут опубликованы, мы
сможем установить, как Евсевий и его книжники изменили эти послания до неузнава-
емости.
Гус Гусич Профи (634) 1 час назад
Христианство - это буржуйская секта под яркой и красочной обëрткой. Все ихние учения созданы лишь для рабов, а сами они их не соблюдают.
ЗЫ. Если внимательно прочесть Библию, то окажется, что Бог не такой уж добрый, а праведники не такие уж праведные.
Пересвет Мудрец (14260) 1 час назад
Дурашка, потому что как такового христианства нет, есть различные христианские направления и христианские секты.
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным. Смотреть ответ
Господь БогГуру (3618) 1 час назад
Каким бы образом и словами ты не пыталcя возвысить себя над другими, ты всегда будешь дерьмом, прилипающим к подошвах обуви этих людей. Ну, а в какие дыры "имеют" тебя, известно только тебе и имеющим тебя, а мы даже предполагать не будем.
Ненормальный Мастер (2086) 1 час назад
Догма о Троице, например, была впервые придумана и принята по соглашению с римским императором Константином Первым на Никейском соборе. До этого ни в Новом Завете, ни ещё где-то никто о равенстве "бога-сына" и "Бога-Отца" не говорил.

А Евангелие от Иоанна — единственное евангелие, где Иисус провозглашается Богом — по некоторым сведениям, было написано уже после того, как апостол Иоанн умер, и, соответственно, было написано не Иоанном, а кем-то другим, вообще не апостолом.
Александр Гуру (4980) 1 час назад
Христианство это божественная истина посланная Богом отцом и даная Христом людям посредством духа божьего
Дед Пихто Гуру (2751) 55 минут назад
ещё один утырок в религию подался с умным видом. Как тупица, так сразу вопросы задает про религию.
Господь БогГуру (3618) 54 минуты назад
фуууууууууууу....злючка вонючка!......поглащающая сама себя в своей злобе и глумлении..
Александр Захаров Оракул (61231) 38 минут назад
Именно учение Христа. В честь него и названо!!