только фармацевтам про глицин

Анна Сверидова Профи (673), на голосовании 8 лет назад
Живу не в России. Дожилась. Понадобился глицин. Послала мужа в аптеку, написала два варианта - glicina, glycine, то что увидела в интернете. В общем, он пришел и сказал, что завтра приготовят.... Теперь трясусь, как бы они не решили мне глицерин приготовить. Глицин вообще возможно приготовить под заказ без заводских условий?
Голосование за лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (115094) 8 лет назад
Вопрос для фармацевтов... Я не фармацевт, но идею имею.
Насколько я понимаю задачу, например, аптеки при городской больнице - приготовить всяко разно, готовое к применению. Тот же хлоргексидин, например, они могут бадяжить из концентрата по флаконам, разводя до нужной концентрации.
Про глицин, возможно, та же ситуация. Допускаю, что "приготовить глицин" в аптеке означает:
-взять бальшую банку
-отсыпать жменьку
- из жменьки поотвешивать 10 порций строго по одной дозе
- упаковать кажную дозу отдельно
- всё поподписывать
- завернуть все пакетики в 1 кулёчек...
Тут и заводских условиев не надыть...
Источник: я так думаю...
Анна СверидоваПрофи (673) 8 лет назад
Да дело в том, что глицина как таблеток в пачках, в баночках здесь нет. Я послала его в аптеку где продается много бадов из сша, среди них находила иногда то, о чем наши местные даже не слышали.
Но на этот раз сказали приготовят. Не знаю, может аминокислота у них есть в мешке и дальше отмерят.
Анатолик Искусственный Интеллект (115094) Скорее всего отмерят из готового, из большой банки - фабричной фасовки. Мабудь разбавят чем-то типа сахару для большего объёма, как многие порошки. И наклеят итикетку: Приготовил-, проверил-, отпустил-...