Проблема с производительностью программ в ноуте.
Имеется ноут MSI GP70 2PE Leopard. После обновления видюхи nvidia начало всё глючить и т. к. нужно было сделать всё побыстрее то я переустановил windows (встроенная 8-ка). После установки я захотел попробовать поиграть в call of duty mw. После запуска игры она начала выдавать около 5 fps (в общем тормозило до невозможного всё и даже меню). Как оказалось что у меня вместо geforce 840m комп видит какой то hd intel graphics 4000. Даже в Battlefield 4 смог поиграть до переустановки windows на ультра без лагов. Какие нужно предпринять действия чтобы компьютер видел только 840m и естественно работал как раньше?
Накатить драйвер для 840m
Хороший ноутбук, но нельзя было ставить драйвер откуда попало. Драйвера лежат только на сайте MSI. Их и надо ставить. Другие драйвера могут всё нарушить, что и произошло. Систему лучше поставить ту, которая стояла - лицензионную. Через Recovery систему можно было восстановить, которая была при покупке, но вы наверное отформатировали диск и всё удалили или нет? Восстанавливайте что было раньше и не проводите опыты над ноутбуком.
в Вашем ноуте стоит две видеокарты
одна интеловская, интерированная в процессор или в мать
вторая - дискретная geforce
нужно поставить драйвера для матери и драйвера для обоих видеокарт
переключение между видеокартами ноут выбирает самостоятельно в зависимости от нагрузки (в целях энергосбережения)
а процессор какой? может термопата высохла от больших температур. Охлаждение (подставка) есть под ноут.
Попробуй откатить дрова на старые.
Залог полной работоспособности:
1 Чистая Винда
2 Дрова отсюда http://ru.msi.com/product/notebook/support/GP70-2PE-Leopard.html#down-driver
Ставить ВСЁ!! начиная с чипсета., потом всё остальное .Из 2 драйверов видюхи сначала на Интел, потом на Нвидия. Обновы дров-отсюда же и только
3. Системные библиотеки http://www.rutor.org/torrent/381717/system-software-for-windows-1.5-2014-pc
4.Кодеки http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm
Желательно все обновления