Как вам содержание романа?
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ РОМАНА:
Квадратные планеты существуют... Они захватывают людей. Планеты заставляют работать, внутри себя, захваченных людей на специальных аттракционах.
Эти планеты существуют в виде триады сгруппировавшихся планет, внутри которых каждый шаг - аттракцион, и поэтому их назвали планетой и страной - Аттракционией.
Мирослав (главный герой) узнает – какие аттракционы его ожидали на этих квадратных планетах. Он приобретает друзей, которые, в беседе, разоблачают врунов в Аттракционии, и предлагают разные версии о том, как работает Аттракциония, кто ее создатели и зачем всё это и кому нужно!?
Мирослав продолжает приключение в аттракционах Аттракционии. Знакомится с арбузоедом и новым видом еды - Арбузным миражем. Он познает тяжесть знакомства с красивой обманчивой женщиной, похожей на Монро, но оказывается - это трусливый артист, которому страшно жить на аттракционах, и он, умело, выбивает хитростью талоны у своих прохожих-гостей. Далее, герой узнает, почему и как устроены аттракционы, как люди группируются в мошеннические группировки, лишь бы выжить. Он узнает, что в Аттракционии есть весы, которые не позволяют людям задерживаться на одном аттракционе. Также нельзя остановиться и не принимать ни в чем участия. Писатель также предлагает придумать читателю свой аттракцион, в котором непременно, и тот час, прокатится наш герой.
Мирославу предстоит познакомиться с мамой и женой, в соответствующих аттракционах. Именно аттракционы сталкивают их как родственников, создавая идеальные условия для создания искусственно созданной семьи. Мирослав называет их приобретенными родственниками в несуществующей стране. И все еще, сомневается в подлинности реальности в ней. Наконец, со своей приобретенной искусственно родней, он попадает в Аттракцион Судьбы. Это червеподобная замотанная катушка в форме квадрата, в которой змееподобно и, кажется, хаотично передвигаются душные и тесные поезда, в которых лифтовые двери открываясь, создают движение толкающихся людей, все время передвигающихся в этом поезде. Здесь происходят преступления, развито хулиганство и беспредел. Мирослав ведет себя трусливо, рассуждая, что он - не мужчина, а Эзотерик...
Аттракцион Судьбы стал напоминать ад. Мирослав предает мать, девушку, встречаясь с ними в Колесе событий, но, к счастью, они не узнавали его за толстым слоем одежды с маской. И вскоре, Мирослав приходит к мысли о том, что с Аттракциона Судьбы можно спрыгнуть. Используя как пробный прыжок - прыжок Нежданы, он оказывается внизу аттракциона, на свободе, среди пенсионеров и инвалидов, которым медсестра раздает витамины-пустышки и заварную лапшу. Герой понял, что на инвалидных креслах им не выжить. И решается бежать без «балласта-девушки». Он проходит все известные аттракционы в обратном порядке. И оказывается у батута, с которого попадает в дом, привезший новых жителей земли. Получается, что Мирослав запрыгнул в чужую квартиру. Но он, к счастью, вернулся в прежний земной мир. Что же будет дальше? Закончится ли все удачно?
Герой вернулся домой, на свою родину - на свою планету Земля. Но оказался, в чужой квартире. Понял, что находится в квартире знакомого, с соседнего с ним дома-парня по имени Искома. В итоге, выйдя удачно, как казалось не замеченным из квартиры, он все же сталкивается с подозрениями в полиции. Его готовы судить за исчезновение Искомы-соседа, в чей дом он приземлился из Аттракционии. В итоге, Мирослав решил вернуться в Аттракционию, переписав снова магические письма 11 раз. И оказался - на тех же аттракционах, и, в конце пути, встретил Неждану. Неждана предлагает бежать из Аттракционии всем. И люди заставили Мирослава показать выход. Но Мирослав понял, что надо найти Искому, иначе ситуация не изменна. И он, нехотя, входит в зловещий Аттракцион Судьбы, в котором и всё - неизменно, также!
супер
Ты опубликовал весь роман, так не поймешь...
норм