Компенсация по захоронению участника ВОВ в Калининградской обл.

Елена Ларина (Сафронова) Ученик (160), на голосовании 8 лет назад
здравствуйте, подскажите пожалуйста: умер дедушка- участник ВОВ по 20 ст., инвалид 2 группы. какие должны быть выплаты и льготы. Куда надо обращаться по всем этим вопросам?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
компенсация на памятник - в военкомат
Елена Ларина (Сафронова)Ученик (160) 8 лет назад
в военкомате отказали
Елена, мои искренние соболезнования... На каком основании Вам отказали?! Когда три года назад нас покинула бабушка, участница ВОВ, я занималась организацией похорон "от" и "до", предоставила в военкомат документы об оплате из ритуальной конторы, и - нам оплатили почти всё, кроме места на кладбище, потому что не было квитанции (бабушка хотела упокоиться рядом с дедушкой, а эта часть кладбища пятнадцать лет назад закрыта и внезапно стало считаться престижной, и туда - прости, Господи! - полезли большие белые люди, от крупных бизнесменов до откровенных бандитов); чтобы исполнить волю бабушки, я "давала на лапу", хотя место на кладбище ЯКОБЫ предоставляется бесплатно.
mysterious_women Мастер (1787) 8 лет назад
на площади победы есть МФЦ (служба одного окна), позвоните туда, 8 (401) 277-94-25.
вам все расскажут.
Елена Ларина (Сафронова)Ученик (160) 8 лет назад
Спасибо огромное!!!