люди подскажите неделю назад переохладил лёгкие теперь хожу кажляю ни как не проходит, как вылечить это?

Morf Мастер (1146), закрыт 15 лет назад
да ещё и насморк
Лучший ответ
gea Мастер (1312) 15 лет назад
У вас трахеит значит спустился ниже и перешл в бронхит.. .
Из лекарств надо пить отхаркивающие сиропы (они все на травах)... продаются в аптеках.. .
На ночь можно коделак или кодеин выпить ( чтобы кашель не душил)
Можно молоко с мёдом пить вечером ( смегчает хорошо).... ложка мёда на кружку теплого молока
А вот над паром картошки дышать... я не знаю стоит ли.. потому что это может справоцировать спазм бронхов
Если кашель не стане лучше в течении недели, то надо флюорографию сделать, чтобы исключить воспаление лёгких, ктоторое уже антибиотиками лечат
Удачи ВАм и здоровья крепкого!
Остальные ответы
Alive Мастер (1599) 15 лет назад
не шути с этим подышы отваром картофельных очисток и на улицу пока не ходи. . потом всю жизнь будешь бронхит лечить
*Алёнчик* Гуру (2704) 15 лет назад
Конечно обязательно нужно сходить к врачу ведь не известно что у Вас, а самолечение может только ухудшить ситуацию, так что не затягивайте. Желаю скорейшего Вам выздоровления!!!
Евгений Серебряков Ученик (116) 15 лет назад
Надо срочно к врачу, а вдруг это пневмония, тьфу, тьфу, тьфу.
Если ещё и температура субфебрильная (37-37,5).
Насчёт вылечить- попробуй попробуй средства, разжижающие мокроту- настой корня алтея, бромгексин, ещё хорошо помогает БРОНХОЛИТИН!! !
Так, что лечись, не запускай, удачи!
Татьяна Мыслитель (9535) 15 лет назад
Это может быть и пневмония (воспаление лёгких) . Лучше сходить к врачу - бывает летальный исход, если затянуть.
Пользователь удален Мастер (1985) 15 лет назад
извините, но как можно задавть такой вопрос людям, которые вас в упор не видели, не перкутировали и не аускультировали?
Легкие переохладить нельзя!
в вашем случае поможет только врач!
Светлана Чаусова Гуру (3418) 15 лет назад
У меня такое же было этим летом. Кашляла 2 недели - лечилась всякими ингаляциями и полосканиями, не помогало уже ничего. Потом подруга посоветовала АМОКСИКЛАВ (это антибиотик, но щадящий довольно, поэтому и дорогой - 500 р) - и через день кашель прекратился.