ГДЕ РАСТЕТ ЧЕРЕМША? ЧТО ИЗ НЕЕ ГОТОВЯТ

У нас В Тульской обл.
Листья, стебли, луковицы употребляют в свежем виде (в виде салатов), так как в свежем виде растение содержит максимальное количество полезных веществ. Для длительного хранения черемшу солят, маринуют.

в лесу=)

где растет без понятия. мы её в салат рубили

А я так около МГУ собираю, на Воробьёвых горах

Сибирь. Дальний Восток.
Растет в тайге, на садовых участках (пересаживают дачники из тайги).
Никак не готовят.: -) Едят свежие листья с черешками в сезон. То бишь, ранней весной. Можно, конечно, и мариновать.... но уже не то.
Много ее не съесть. А весной, в охотку - самое то.