Подскажите пожалуйста правильный вариант ответа. Чем отличается автоматизация от механизации?
1. Практически ни чем.
2. АПП предусматривает замену ручного труда машинным на стадии обслуживания и управления, а механизация на всех стадиях обработки изделия.
3. АПП заменяет ручной труд только при обслуживании и управлении станками.
Мне все варианты не нравятся. Механизация является частью автоматизации.
Если мы заменим лопату экскаватором, то это будет механизация. Если мы добавим экскаватору автоматическую систему управления, то это будет автоматизация.