на станции Ботанический сад установили эту штуку. Что это? И зачем?

Катерина Малькова Знаток (364), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Вот
Голосование за лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151560) 9 лет назад
Система шумоподавления это.
Чем бы дитя ни тешилось http://ryb.ru/2015/12/15/214067
11111 аааа Ученик (7) 9 лет назад
Хм. надо съездить, глянуть.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120828) 9 лет назад
На станции "Ботанический сад" московского метро появилась большая ракушка из стекловолокна - устройство призвано создать на платформе зону тишины, чтобы пассажиры могли спокойно поговорить по телефону или сообщить о чем-то через колонну экстренной связи.

Оборудование планируют испытывать до середины февраля, и если оно докажет свою эффективность, то что-то подобное может появиться у касс и на платформах других станций.
maxis Гуру (3696) 9 лет назад
а ведь наверняка поламают, правильнее было бы на потолок повесить