Сетевая карта и звуковая карты
в каждой современной материнской плате (да и в старых) есть разъем как для LAN так и для звука...
какой тогда смысл отдельно выпускать для них сетевые и звуковые карты?

Нет... Например для бассов или домашнего кинотеатра... Вот у тебя в матринке например 3 входа сзади, значит звук 2.0 + микро, а так ты можешь и 9.1 замутить... И будешь как в реальности... У них дополнительно ПО, тонкие настройки... и тем более если у тебя встроенная Realtek...
А теперь к сетевым... Например у тебя ограничена до 100 мбит... а твой инет поддерживает выше 500 мбит... еще может такой пример быть как у меня, засунуть туда LAN от роутера интернета, а второй (купленный) уже по локальной сети с кем-то играть или объединить сразу 2 сети... и опять же качество и доп ПО...
встроенная звуковуха как правило полное г
а если накроется. удобно поменять
ну ты даёшь)))) почитай в нэте какие бывают сетевые и звуковые и сравни их со встроенными в твою материнку
Флешки - это прошлый век. Воткнуть в ноут кроссовер и наслаждаться быстрой перекачкой гигабайтов - вот это по уму.