Посоветуйте недорогую видеокамеру для домашнего пользования

Денис Крупченко Знаток (253), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, недорогую видеокамеру для домашнего использования из старых (хочу бу взять).. Рассматривал с миникассетой и двд диском, но по обзорам качество съемки вообще никакое.. Не пойму, для чего они вообще существовали)) Может hd какие были более-менее.. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94944) 8 лет назад
С dvd не бери, во первых качество не ах да и в редактировании не камельфо
С кассетой нормально, если найдешь в 1.3Мп вообще супер.
У самого был панасоник модель уж не вспомню даже вечером снимал шум минимален.
С HD таже ситуация только с hdd и максимальным "очком" тут чем шире тем лучше, на ?.?Мп особо не кидайся в видео их много не нужно если конечно стабилизатор цифровой а не гироскоп.
Денис КрупченкоЗнаток (253) 8 лет назад
кассетные некоторые снимают лучше, чем dvd?? как с них перекидывать на комп?? ТВ-тюнер? Спасибо за ответ!
Кот Мурыч Оракул (94944) Да был опыт и тех и других, миниDV лучше Скидывал через fireware программой захвата.
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 8 лет назад
Лучше подкопить и купить нормальную камеру, с хорошей матрицей 1/2,3",чем взять непонятно что, и потом быть недовольным качеством картинки. Если к картинке особых претензий не будете предъявлять, то берите Сони или Панасоник, которые записывают на SD карту памяти. Недорогие это за 15-20 тыс. руб.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Возьми б/у с флэш памятью - фигню стоит, и качество получше дивишного