Вопрос о хаски.
А если держать в вольере на улице и выпускать бегать по двору
а еще поле рядом с домом. И если вдруг убежит, вернется ?
( У кого нет опыта-не отвечайте)
У нас хаски на соседнем участке убежал. Нашли разорванного - кобель хаски, 4 года, ввязался в драку с многочисленной стаей бездомных, которые активизируются и сбиваются в крупные стаи осенью-зимой.
Лично я - против категорически "а если вдруг убежит".
Низкий забор препрыгивает - увеличивайте забор, слабый забор - ставьте бетонный, пролезает внизу - ставьте фундамент.
Нет возможностей - забудьте о хаски.
в вольере хаски держать можно .. но если убежит, то вполне может не вернутся
Если заводите собаку то обязаны вначале ее воспитать, чтобы по команде к вам подходила; когда будете уверены, что не убежит можете отпускать бегать, но только под вашим наблюдением
С самовыгула собаки не редко не возвращаются. У нас в городе уже 5 хаски сбежали
нужно приучить собаку к себе, что бы она знала что вы ее хозяин. воспитывать надо животное. тогда не убежит.