Вопрос о Питании щенка. Не сформирован стул.

Ситуация такая. Взяли щенка -метис Немецкой овчарки и Хаски. Заводчик кормил кормом для щенков Glance. 9 марта забираем щенка, но заводчик корм, которым кормила щенка нам не дала. Купить корм такой же марки в нашем городе не представлялось возможным, а на озоне была доставка только через несколько дней ,заводчик в другом городе. Пришлось покупать другой корм ( Hill's) и резко переводить щенка на другой корм. один день покормили у щенка изменился стул. Стал кашеобразный, не сформирован. Ясно, что проблема возникла из-за смены корма. Через 4 дня поехали в ветклинику. Назначают нам Pro Plan FortiFlora 1 пакетик в день и корм ProPlan gastrointestinal ( консервы даем). Стул не изменился до сих пор. Прививку нам не ставят из-за того, что сформирован кал. Взяли кровь на анализы выясняется, что у щенка анемия. Говорят из-за смены корма не хватает питательных веществ. Назначили Гемобаланс. Ставим укольчики. Щенку 2,5 месяца вес 2,4кг. За это время я свозила собаку еще к двум разным ветеринарам и ответ один - продолжайте кормить gastrointestinal. Хорошо, но обещания и ожидания, что стул сформируется, не оправдались и все по прежнему. Ветеринары к слову сказать все 3 молодые девушки. Щенок всё это время бодр,весел, аппетит нормальный.
И возникла мысль, что может сейчас так учат или настраивают врачей,что б они тупо советовали одно и то же без особых раздумий . Есть один корм его и назначают, но ведь наверное есть и другие способы как решить проблему. Да хоть практика старой школы какая то существует. Как то же решали подобные задачи и 20 и 30 лет назад, когда не было на рынке вообще никаких кормов, собак кормили натуралкой и выращивали чемпионов. Как то же обходились без кормов супер премиум класса и лечили же как то подобные проблемы другими средствами.Наверное есть и другие способы решения проблемы? Поделитесь пожалуйста опытом по данному вопросу .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Могу спросить у знакомого ветеринара если вас это успокоит

даже для метиса ваш щенок катастрофически мало весит для своего возраста,он получается банальный недокормыш, я не удивлюсь,если у щенка еще есть глисты или простейшие

если дело в смене корма,то стул стабилизируется в течение 2-3 дней,если нет,значит ищите причину( глисты-простейшие). я бы просто начала давать сухой корм.для щенков,вот той же фирмы Про План хотя бы и перед дачей корма поила Хилак форте( по инструкции.продается в медаптеке)

Смекта,энтеросгель,ветом 1.1. это,чтоб приостановить понос,а дальше искать причину

Корм, которым кормили щенка - эконом класс. Не удивительно, что у него анемия.
Если это метис овчарки и хаски, то в 2 месяца он должен весить уже как минимум 6 кг.
Советую не мудрить и купить нормальный сухой корм или кормить нормально натуралкой. Тот корм, который вы ему даете, плохой.
Щенок в таком возрасте будет вялым только если ему совсем плохо. Они даже с переломами бегают в таком возрасте.
Того, кого вы называете заводчик - совсем не заводчик, а дилетант.

Какой диагноз в итоге поставили вам врачи?