Вопросы по Материаловедению?
9. Как называется равномерная механическая смесь феррита мс цементитом вторичным. Может существовать в стали ниже температуры 7270, бывает пластичный и зернистый?
10. Какая линия верхних критических точек, линия начала распада аустенита?
11. Какое свойство материалов сопротивляться при вдавливании в него более твердого тела?
12. Какой метод измерения твердости основан на вдавливании стального закаленного шарика диаметром 2.5, 5 и 10 мм?
6. Критические точки Ас1 и Ас3?
7. Критические точки Аr1 и Аr3 ?
8. Как называется твердый раствор углерода в гамма железе имеет невысокую твердость по НВ 170- 220 ед. и не магнитен?
1. Сколько критических точек имеют сплавы?
2. Самая мягкая структура с твердостью по Бринеллю 80-100 ед.?
3. Самая твердая структура стали 700-800 ед. С мах содержанием углерода 6.67%?
4. Стали содержащие 0.8% углерода называются?
5. Линия конца распада аустенита. Линия нижних критических точек называется?
9) температура 7270 вызывает хи хи
8) гамма железо всегда не магнитно
11) 12) Твердость. HB