как купить авто у человека действущего на основ-и ген. доверенности?

Alexander Ahmetov Знаток (398), на голосовании 8 лет назад
Владелец авто находится в местах л. с. Его супруга по ген доверенности может продать его авто? И как мне как покупателю действовать, какой договор должен быть. PS: за авто всё вкурсе. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
Если это действительно ген. доверенность, то там есть право и на продажу авто. Договор обычный, просто продавец будет действовать на основании доверенности
Alexander AhmetovЗнаток (398) 8 лет назад
Спасибо! А как писать?) Что мол продавец такой то действующий на основании доверенности такой то, в интересах кого надо указывать (т. е. владельца)?
Kekxs Просветленный (30088) Бесплатно договора не составляю. Поищите в инете, я думаю, проблемы найти образец особо не возникнет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106969) 8 лет назад
Вы сейчас чего ждете? я, н-р, знать не знаю, есть ли в доверенности право на отчуждение а/м, какие-то ограничения или условия, связанные с продажей?
а по какому договору можно что-то купить? вариантов, прямо скажем, не то чтобы много
Павел Макеев Профи (546) 8 лет назад
Бумажка договор купли/продажи и его подпись - никакие законы не запрещают ему что либо продать или подарить. (но сперва узнай по какой статье и т. п. а то может он суда ждет и его лишат всей собственности. - хотя на тот момент у него этого не будет----но вдруг есть аресты на время следствия)
Узнай эти мелочи. Но гарантий нет---я про залоги и кредиты..

Исходя из этого ---доверенность может быть уже и недействительной.