Кто нибудь пытался nikon соединить с android через кабель?

топиГстартер *** Ученик (93), на голосовании 8 лет назад
подключится ли nikon d5200 c андройдом через кабель? Если да то какая программа нужна для этого? Если нет, посоветуйте какой нить недорого wi-fi модуль кроме родного. Слишком дорого за такую функцию)))
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (355019) 8 лет назад
а зачем кабель, когда мы живем в 21 веке и для этого существуют АйФай карты?
топиГстартер ***Ученик (93) 8 лет назад
посоветуйте где приобрести... Или хотя бы производителя....
Алекс Мо Искусственный Интеллект (355019) http://www.e-katalog.ru/SANDISK-EYE-FI-SDHC.htm
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
D90 - никаких проблем.
Кабель в дырку и вперёд.
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 8 лет назад
Через USB
топиГстартер ***Ученик (93) 8 лет назад
А программа какая нибудь нужна?
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Соединить-то можно.
USB с USB, но вряд ли получится напрямую
Однако, уточни, с какой целью ты хочешь использовать это соединение.
топиГстартер ***Ученик (93) 8 лет назад
Хотел бы видеть на больном мониторе что я фотаю. В режиме онлайн.
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 8 лет назад
Все зависит от того для чего вы хотите соединить их между собой.
Если просто скинуть файлы то андроид устройство должно поддерживать работу с OTG. Тогда ваше устройство просто считает фотографии с камеры. Если для управления камерой то тут уже не все модели фотоаппаратов поддерживают эту функцию.
топиГстартер ***Ученик (93) 8 лет назад
Вообще для управления камерой. Чтоб видеть картинку перед фото с планшета.
Roman-Vlah.ruМыслитель (9158) 8 лет назад
Тогда лучше перейти на Д5300. У него все для этого есть. Встроенный wi-fi модуль и специальное приложение для андроида. Д5200 только докупить модуль отдельно и надо узнавать если приложение поддерживает работу с моделью Д5200.
В общем это гем@р@й.
Можно подключить монитор через HDMA. Но в мониторе вы будете видеть только увеличенную картинку, а не управлять камерой.