"Замедленная съемка" - это частота кадров в секунду. Чтобы получить хорошую картинку с замедлением видео ее можно в видеоредакторе увеличить в 2-4 раза, больше не стоит потому что качество будет падать Нормальная частота 30 кадров в секунду. Значит 60 кадров - можно сделать замедленное видео в 4 раза относительно реальности. Наибольшее количество кадров в секунду при разрешении FULL HD у GoPro4/ На нее можно снимать такие, например, видео (это 120 кадров в сек FULL HD, замедленные потом в видеоредакторе) -
http://www.youtube.com/watch?v=YlqQBEZvHJAС другими устройствами GoPro связывается по Wi-Fi (у камеры есть собственный модуль)