макроэкономика инфляция и кредит

iChelsea Знаток (472), на голосовании 8 лет назад
. Почему в условиях повышения темпов инфляции компании предпочитают привлекать кредиты для финансирования своих инвестиционных проектов вместо того, чтобы использовать собственные средства?
Голосование за лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16844) 8 лет назад
Чтобы объективы не дорожали.
(рубрикой не ошиблись?)
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Главное - написать. А куда? Да похер!
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 8 лет назад
А потому, что берешь рубль - а отдаешь 0, 6 рубля. И это очень выгодно. А свои - лучше в твердую валюту, в золото, либо в обеспеченный высокой рентабельностью товарооборот запустить.
Источник: Не в ту тему вопрос задала.