Возможно ли воссоздание СССР?

Леопольд Кудасов Ученик (47), закрыт 8 лет назад
Такое явление, как СССР, спорно и неоднозначно. Оно имеет свои плюсы и минусы. Кто-то Страну Советов вспоминает с легкой ностальгией, а кто-то – с ненавистью. Есть и третий вариант людей: они боятся возвращения СССР. Но возможно ли это?

Возможно ли воссоздание СССР?

Для начала давайте разберем плюсы и минусы СССР. Начнем с плюсов. Итак, впервые был ликвидирован голод, терзавший Россию в 19 веке, на что проявляло восстановление народного хозяйства с индустриализацией почти аграрной России.

Кроме того было организованы усиление ракетно-ядерного щита, успешная космическая программа и образовательная программы, научная и просветительская деятельность ( в том числе и среди малых народов великой державы), а также обеспечение реального равноправия всех народов, живущих на территории СССР.

Более того, в начале 70-х годов появился средний класс. К нему относились те, кто не чувствовал себя «бедным». В целом, культ труда был на первом месте среди населения, а это является первой причиной развития страны. Добавим к этому пропаганду коллективизма, взаимопомощи, гуманности, в отличие от американской моды «доносить» на соседей чуть что.

Также стоит отметить создание бесплатной медицины, в том числе и бесплатные путевки в санатории; поддержка спорта; серьезная борьба с бандитизмом; уничтожение сословий и тому подобного; безопасность на улицах; «предсказуемая» экономика; бесплатное жилье.

Возможно ли воссоздание СССР?

Конечно, были и минусы. Например, период преследований врагов народа, голов в 30-х годах, который потом искоренили; цензура в СМИ; дедовщина в армии; запреты на субкультуры; привилегии для партийных; репрессии. Но большинство из перечисленного относилось к довоенным временам, после которого страну расширили и восстановили.

СССР боялись, считали агрессором. При всем этом те самые «оккупированные», а на деле спасенные территории развивались даже лучше, чем Москва и Петербурге. В Прибалтике было больше еды, одежды и развлечений, нежели в столице страны.

Но СССР развалился, к счастью Запада, что, правда, не сняло с России штамп агрессора. Все понятно: больших всегда боятся, но надо уметь различать друга и врага, чего не умеют делать политики многих стран.

Возможно ли воссоздание СССР?

Европа и США боятся того, что Союз снова воскреснет, и все их алгоритмы с Украиной во многом нужны для того, чтобы не допустить такого воскрешения. Российский президент вопреки таким западным страхам заявляла, что воссозданием Советского Союза никто не занимается. Но разве можно в чем-то убедить тех, кем руководит страх и эгоизм!
Лучший ответ
ушёл в РПЦ Мастер (1537) 8 лет назад
Конечно, сам народ простой об этом мечтает ...
Остальные ответы
Просто Я Профи (572) 8 лет назад
спрашивается зачем?
---------------- Просветленный (26663) 8 лет назад
Да! Давайте быстрее воссоздадим нашу Родину???!
MS Оракул (81620) 8 лет назад
Он уже воссоздаётся, только в современном виде (Евразийский Союз).
Иначе отчего Запад так усирается против нас?
Meryert Мыслитель (9610) 8 лет назад
нет - я хочу чтобы вы все уперли в свою словению - Боже упаси!!
РТ Ученик (154) 8 лет назад
нет.. сейчас не социализм
Капочка Просветленный (21129) 8 лет назад
В том виде, в котором он был - нет, а вот в новой форме запросто.
Александр Форов Искусственный Интеллект (127577) 8 лет назад
СССР, к сожалению, уже не вернуть...
SelenaМастер (1048) 8 лет назад
Почему не вернуть? Возьмём оружию в руки, выпишем из-за границы евреев-революционеров, пойдём Кремль брать, потом опять гражданская начнётся, продразвёрстка, голод. Как в песне... всё опять повторится сначала....)))
не получиться америкосы не дадут....
Бухое Буратино Оракул (70120) 8 лет назад
это будет зомби. бойтесь люди ожившего ссср)))
Псевдоним Просветленный (20091) 8 лет назад
А ес это что по твойму? Тот же самый СССР. Только с меньшей степени интеграции. Да возможно воссоздать. Восстановить - нельзя.
Раффи Багдасарян Просветленный (31887) 8 лет назад
Сидят и только думают, как улучшить жизнь народа....
Anna Оракул (55419) 8 лет назад
невозможно, забудьте и даже не заикайтесь об этом.
е если очень хочется, то только на своей территории - отберите у олигархов собственность, национализируйте все, что было в госсобственности в СССР и удачи вам))
Татьяна БорисовнаГений (84078) 8 лет назад
Тебя никто не спросит, лишенка.
Татьяна согласен с тобой
Жуковский Профи (562) 8 лет назад
Воссоздание СССР, то есть страны с той идеологией, принципиально невозможно, но вот то что страны на постсоветском пространстве когда либо объединятся это можно говорить с уверенностью.
Дело в том, что в политике есть такие же законы как и в физике, и политические законы также неотвратимы как и физические, а политический закон, как это, например, писал Солоневич, утверждает, что большие государства рано или поздно поглощают маленькие, и расширяются так до тех пор, пока большие государства не будут граничить между собой.
SelenaМастер (1048) 8 лет назад
Вау, как вы нас обнадёжили... Значит вас тогда не съели?)))
Несущий Добро Мастер (1816) 8 лет назад
Надеюсь, что да. Возможно, даже в расширенном формате, с ещё большей территорией
SelenaМастер (1048) 8 лет назад
Надо афроамериканцев в США агитировать, там делать революцию. Пусть теперь они помучаются. Пройдут через гражданскую, голод, репрессии. Мы им отправим на помощь интервентов, пусть пограбят маленько.)))
Гость Незваный Мыслитель (8304) 8 лет назад
Рубль сделать сильной валютой, круче доллара и евро. Сами прибегут присоединяться.
SelenaМастер (1048) 8 лет назад
Да надо сделать... Прибегут, а мы им фигу, идите вон тротуары подметайте, господа Морганы и Рокфеллеры...)))
есть счастье Мыслитель (9281) 8 лет назад
люди скучают по всеобщему равенству, которого и в годы СССР не было, была лишь видимость,
но совсем не скучают по пустым прилавкам, очередям, понятию дефицит из под полы, железному занавесу.
SelenaМастер (1048) 8 лет назад
А по демонстрациям на 1 мая, по Брежневу, по бесплатным путёвкам в санатории, по отличному образованию, по бесплатной медицине, по Ю. Гагарину?)))
он не поймет, это выкидыш Гайдаров