MS Word при внесении изменений и закрытии просит сохранить и всегда предлагает сохранить как новый файл, в чем дело?

Степан Ученик (217), на голосовании 8 лет назад
Допустим я вношу изменения в файл Word, потом закрываю документ, соответственно офис предлагает сохранить изменения, я соглашаюсь и всплывает новое окно, где мне предлагается изменить имя файла, ведь такой уже существует. Почему так? Я не нажимаю "Сохранить как... " Как сделать, чтобы офис сохранял изменения, не предлагая мне создать новый файл?
Голосование за лучший ответ
Алексей Данилин Мастер (1273) 8 лет назад
Такое наблюдалось когда например в ворде 2007 работаешь с документом сделанным в старой версии. Либо может один и тот же документ открыт уже.
________________________
Компьютерная помощь online
http://vk.com/pc_help_online73
СтепанУченик (217) 8 лет назад
спасибо, на работе действительно ворд 2007, завтра проверю. документ точно не открыт дважды
Aerotrack Знаток (381) 2 года назад
Совершенно непонятно, когда один и тот же документ, открытый вчера на одном и том же компе и сохранённый в одном и том же разрешении, сегодня на том же компе в том же разрешении уже требует сохраниться как новый документ. Это настолько странно, что решения проблемы, видимо, нет.