Голосование за лучший ответ
Donny
8 лет назад
Объектив даст куда больше в плане резкости и детализации картинки. У сони 18-55 - весьма неудачный объектив в плане резкости. Есть вариант взять фикс 35 или 50 или купить сигму 17-50 2.8 - они дадут заметные прирост качества. Замена тушки проблему не решит.
Boy of Revolution
8 лет назад
SLT камеры Sony вообще не блещут резкостью благодаря букве T в аббревиатуре .
Малейшее загрязнение зеркала ведёт к ухудшению качества картинки, и чистить его можно только швбрами (sensor Swab ) с помощьью жидкости Eclipse Optic Cleaning Fluid, так как его поверхность покрыта тончайшим напылением и его можно легко повредить, тогда наступает 3,14ц.
Дмитрий Лебедев
8 лет назад
Не хватает четкости и резкости...
А) Прижми диафрагму
Б) Используй вспышку (-и)
В) Менее "компромиссное" стекло - от полтинника через минолту до цейссов...
Г) Камеру с 24+мп, желательно FF - а77, а77-2, а99, а7 и т. д...
Соловей
8 лет назад
не то, ни другое - докупи себе практических знаний техники фотосъёмки и владению графическим редактором.
а именно:
- личная практика.
- частные уроки у известного фотографа в области твоих интересов.
- практические семинары владения техникой фотосъёмки и освоение технических характеристик фотокамеры
- чтение книг, просмотр и анализ лучших работ известных фотографов
по факту, у тебя уже есть все для фотографирования и если правильно распорядиться этой возможностью, можно приобрести великолепные навыки, уделишь фотографии 10000 часов - отыщешь искомое, будешь отличным фотографом. а пока, ты просто попала в заблуждение, ошибочно полагая, что фотографирует фотокамера, а не ты.