При лёгком ударе по системному блоку, компьютер намертво зависает, помогите что делать?

Александр Тигиев Ученик (241), закрыт 9 лет назад
При лёгком ударе по системному блоку, компьютер намертво зависает, помогите что делать? Или спустя некоторое время пк сам намертво зависает! Помогает только перезагрузка!
Дополнен 9 лет назад
Если даже топнуть ногой пол то он сразу же зависает!
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65880) 9 лет назад
У меня лет 10 назад тоже зависал при лёгком ударе. Проблема оказалась в БП. Там конденсатор плохо припаяли, вернее, одна ножка вообще не была припаяна, поэтому при малейшей вибрации отходила от дорожки и комп зависал.
Поэтому надо искать плохой контакт. И необязательно в БП. А вероятность его нахождения может быть очень маленькой.
Остальные ответы
опача !!!! Мудрец (13773) 9 лет назад
сильнее бить
cuclovodЗнаток (282) 5 лет назад
ты долбаёб.
Александр Магала Мастер (1228) 9 лет назад
Не бить системник не пробывал?
Влад Дудин Ученик (101) 3 года назад
А вы не пробавли молчать
ГусейнЗнаток (272) 1 год назад
Eбaть ты гений. А рассмотреть варианты вроде случайного задевания системного блока (например ногой если он под столом) не пробовал, петросян ты недолеченный?
Boorime Гуру (2830) 9 лет назад
Где то отходит контакт. Помог!
Пинк Флойд Оракул (60376) 9 лет назад
Ну для начала не бить по системнику.
А вообще стоит переткнуть нормально планки оперативной памяти и видеокарту, похоже контакт там плохой.
В принципе я бы может и целиком перебрал, чтоб наверняка
BaymaxУченик (227) 9 лет назад
предлагаешь полностью всё проверить на закреплённость ?(такая же проблема частенько)
Пинк Флойд Оракул (60376) однозначно. У памяти еще контакты ластиком аккуратно почистить
Александр ТигиевУченик (241) 9 лет назад
Пинк Флойд Оракул (60376) ну запросто. Контакт то пропадает - вот и результат
Ruben _____ Мудрец (12826) 9 лет назад
Может что то замыкает, сломано, и т. д. вариантов много.
Ruben _____ Мудрец (12826) Незнаю даже что сказать. Разбери его, и снова собери. Может поможет.
-_- Оракул (70670) 9 лет назад
сильнее надо, чтоб жетский задрало
Bob Cidyn Ученик (151) 9 лет назад
скорее всего ты повредил винчестер, при ударе головка оцарапала диск. либо покупай новый, либо иди в сервисный центр
Bob Cidyn Ученик (151) сколько оборотов в минуту у винта?
alexandr kovalev Оракул (59516) 9 лет назад
еще пару ударов - и здравствуй новый винт....
Д.Лапин Профи (787) 9 лет назад
С кувалды херачь, че уж там.
Д.Лапин Профи (787) Ну это скорей всего проблема с жестким диском, как уже писали выше. Или что-то отходит.
Максим Коряковский Гуру (3479) 7 лет назад
Перезагрузи компьютер, дай ему нагреться и все твои проблемы кончатся!