Знание убивает веру.

Верно, но без знания нет добродетеля. Так что знание необходимо для укрепление Веры (вера же должна на что-то упираться).

всё дело в источниках из которых получают знания
есть объективный источник - реальность
и
есть субъективные - мнение о реальности различных субъектов.

Р. С. религии и наука это субъективные источники, которые дают знания о мире через посреднические источники.

Знание укрепляет веру.

Неправда. От точных знаний о Боге и Иисусе Христе зависит ваша жизнь ( 1Тим. 2:4).

Совсем нет, т. к. у знание и у веры разные пути познания мира. Вера совсем не мешает множеству учёных и даже получать Нобелевские премии.