Киномания

История создания стихотворения "в дороге" тургенева как создавалось стихотворение, как произошло

В ноябре 1843 года Тургенев встретил в доме Демидова в Петербурге Полину Виардо и поcвятил ей стихотворение "В дороге", написанное под впечатлением разрыва с Татьяной Бакуниной.
Тургенев заставляет нас понять его душевные переживания, его мысли, которые сопровождали его в пути, чувствуется сожаление того, что былого уже не вернуть.
На слова этого стихотворения позже была написана музыка, и на свет появился грустный задушевный романс под названием "Утро туманное", ставший поистине народным.

Дело было так: начал жутко тупить навигатор..))