Кто-нибудь знает, вертячка ли это у голубя?
В воскресение подобрала голубя на улице, сидел в углу около лестницы, летать не может, координация нарушена.
первый день кормила и поила насильно, на второй день уже вот так как на видео разбрасывает по большей части гречку в стороны. Вчера напоила с шприца водичкой с витаминами "Beaphar Жидкие витамины для птиц Vinka", также даю иммунал 0, 2 мл в день, еще вчера купила пирацетам, дала вчера 1/3 таблетки.
крутится кругами по коробке, звуков никаких абсолютно не издает, кашу разбрасывает по коробке, может быть что-то и дается проглотить, вот сегодня думаю уже, наверное лучше его кормить тоже из шприца? Кашку перемолоть с водичкой с витаминками может сразу? или как лучше? Чем лучше кормить? До этого кормила гречкой, вчера отварила гречку, пшено, рис, горох, подумала, что так питательнее будет и полезнее:)
Это действительно вертячка? правильно ли лечу?
насколько она опасна волнистикам, находящимся в другой комнате?

к орнитологу и на форумы, там вам смогут помочь
Вполне возможно что он их заразит, если не соблюдать гигиену
Вертячка. Лечение правильное. Кормить надо насильно - он сам есть не сможет.
Соблюдайте гигиену, тогда никто никого не заразит.
Он явно пытается есть, но у него не получается из-за нарушения координации. Корми насильно, у него не получится самому.
Может заразить волнистиков, а вообще зачем вам голубь? Он же все засрет.