Голосование за лучший ответ
Джузеппе Калиостро
8 лет назад
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM или
Tamron 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD MACRO Canon EF-S - это репортажные.
Для портретов нужны другие, к примеру тот же Canon EF 50mm f/1.8 STM
ИринаУченик (91)
8 лет назад
а можно хоть немного их совместить ( портрет и репортаж) ? хороший зум и боке?
Hot Heart
8 лет назад
На вторичке Canon 24-105/4.0 L будет не сильно запредельным и вполне удовлетворит ваши потребности.
Джузеппе КалиостроМудрец (10470)
8 лет назад
"Офигительный" тандем - кропнутая матрица и темный объектив. Я бы такой дорогой и темный объектив для FF на кроп советовать не стал тем более, что огромного выигрыша в качестве фото по сравнению с EF-S, не будет.
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM ~ 47500 руб.
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM ~ 24000 руб.
Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S ~ 33500 руб.
magistr
8 лет назад
1- для репортажной съемки
2- с хорошим зумом
3- скоростью
4- и портретной (для хорошего боке).
5- Ну и чтобы цена не запредельная была
в реальности - выберите не более двух пунктов максимально важных.
Заранее спасибо!