


Высокий расход топлива ваз 2110 16 кл инжектор
не понимаю почему высокий расход движок 1.5 л . -16 кл.. вроде бы свечи чистые топливо сгорает полностью чёрного дыма нет обороты в норме проверил дмрв (1.05) было, после промывки стало (1.04) но всё же куда девается топливо а может быть так что форсунки вливают много топлива и оно полностью. сгорает и при этом нет чёрного дыма из глушителя . професора учённые мастера помогите
Проверь форсунки, замени фильтра - топливный, воздушный и не забывай что зима на улице, расход по любому будет выше летнего, для полного счастья вытряси катализатор и машина резвее будет и расход поменьше - ПРОВЕРЕНО!!!
Зима на улице!!! Поэтому и расход вырос! По городу с поездками на короткие расстояния с временными промежутками если в 15 укладываешься-норма!!!
Хочешь проверить??? В соседний город сгоняй с утречка, км этак за 50,удивишься, что он не превышает нормы!
Возможно, что форсунки у вашего авто засорены и не распыляют топливо как положено, а просто льют. От этого тоже очень увеличивается расход топлива.
Лямда зонд стоит?
Что такое 1.05, 1.04?