Зачем в этом предложении нужен артикль? When i was a child i was taken to church every sunday

Viktor Vv Ученик (87), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лена Профи (941) 9 лет назад
потому что перед существительными в англ. языке в единственном числе практически всегда стоят артикли (определенный или неопределенный). Здесь артикль нужен еще и потому, что существительное упоминается в первый раз, ну или потому, что нет конкретного указания, какой именно ребенок это был
Viktor VvУченик (87) 9 лет назад
а если такое предложение, то тут нужен артикль?
ребенок играет на гитаре, так будет? Child is playing on gutare или так A child is playing on gutare
Лена Профи (941) артикль нужен, т. к. во-первых не уточняется, какой именно ребенок, а во-вторых, о нем говорится впервые
Остальные ответы
Эльвира Демянкова Гуру (4553) 9 лет назад
Артикль является одним из ОПРЕДЕЛИТЕЛЕЙ ИМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО и ставится перед существительным или перед словами, являющимися определениями к нему.
Неопределённый артикль a (an — перед словами, начинающимися с гласной) происходит от числительного one и означает один из многих, какой-то, любой.
Если перед существительным в единственном числе стоит неопределённый артикль, то во множественном числе он опускается. This is a book. These are books.
Нулевой артикль. Артикли не употребляются:
1.Если какое-либо существительное употребляется в самом обобщённом значении. Life has changed a lot in the last two years. Жизнь как таковая, вообще.
2.Перед именами собственными (названиями стран, городов, штатов, провинций, озер, горных пиков; исключение составляет объединение штатов или множественное число в названии, например, The United States, The Netherlands):
Однако, перед фамилиями, употребляемыми во множественном числе для обозначения членов одной и той же семьи, употребляется определённый артикль. The Johnsons. Семья Джонсонов.
3.Перед названиями времён года, месяцев и дней недели.
4.В случаях, когда речь идет о приеме пищи, использовании транспорта, а так же, если речь идет о местах (например: дом, работа, больница, университет, церковь, тюрьма и т. д.) I go to school. (I am a student)
Важно!
В предыдущем примере – I go to school артикль не употребляется, так как подразумевается, что I am a student, следовательно, цель похода в школу кроется в цели самого здания – учеба.
Но возможна и такая ситуация I go to the school. В данном случае это означает, что цель визита в школу иная. Например, I go to the school, because I want to see the head master.
или
My mother is in hospital now. (She’s ill.)
Every day I go to the hospital to see her.
Александр Савенок Оракул (51152) 9 лет назад
Если тут не ставить, то и вообще пора отменять!
Самый типовой формат - классификация = один из таких-то. Как и немецкий неопр. артикль "ein(e)" происходит от числительного "one". Отсюда и форма "an" перед гласным (звуком)
Источник: Стёрся от переупотребления
konbanwa Искусственный Интеллект (188493) 9 лет назад
Неопределённый артикль a/an означает один любой объект из однородного массива.
Елена Семененко Мудрец (19910) 9 лет назад
В английских предложениях, где указывается социальный статус человека, перед существительным ВСЕГДА ставится неопределённый артикль.
Примеры: I was a doctor. He was a student.
Viktor VvУченик (87) 9 лет назад
ребенок играет на гитаре, так будет? Child is playing on guitar или так A child is playing on guitar
altlisek Искусственный Интеллект (261726) 9 лет назад
Неопределённый артикль - знак пренебрежения. Заметьте, его нет перед словом "церковь".

Изначальный смысл на русском примерно такой:
"Когда я был (сраным) малявкой, меня брали в (такую классную) церковь.. "

)