Проблемы с выключением в Windows 10.

ElevenEleven Профи (622), на голосовании 8 лет назад
После установки Win 10, ноутбук перестал нормально выключаться. Поначалу думал дело в железе, но после установки того же образа на другой ноутбук проблема появилась и на нем. Перепробовал множество способов решения проблемы, предложенные в интернете, но, к сожалению, ни одно решение не помогло.
Симптомы: при нажатии "Завершение работы" экран гаснет, лампочка на hdd тоже гаснет, но вот ноутбук продолжает гудеть. Гудит пока не разрядится или пока не зажмешь клавишу выключение на 5 секунд.
при нажатии "Перезагрузка" ноутбук выключается. Если включить и попробовать сделать еще раз, то перезагрузится нормально.

Если бы это не мешало работе, я бы не задавался таким вопросом, но ноут теперь включается достаточно долго, минуту или чуть меньше точно.

Переустанавливать винду не очень хочется, иначе придется снова устанавливать большое количество программ.
Голосование за лучший ответ
rpnX Мыслитель (5732) 8 лет назад
Установить другой образ. У меня все отлично работает хотя Бук древний.
ElevenElevenПрофи (622) 8 лет назад
В конце кажется написал, что это последнее что я сделаю.
Вы похоже прочли только заголовок -___-
ezio_91 Мастер (1890) 8 лет назад
Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Действия кнопок питания\Включить быстрый запуск (сними галочку)
ElevenElevenПрофи (622) 8 лет назад
Пробовал.
dim565 Искусственный Интеллект (423840) 8 лет назад
У меня было на обычном ПК похожая ситуация, правда на 8.1. Помогло обновление BIOS и больше проблему не вижу.