При загрузке ноутбука появляется черный экран и табличка сбой инициализации процесса входа

Дарья Знаток (335), на голосовании 8 лет назад
При загрузке ноутбука (Леново, винда 8) появляется окно "сбой инициализации интерактивного входа". Нажимаю кнопку ок, все исчезает, потом черный экран и опять эта ошибка. Если подождать какое то время то появляется второе сообщение "ошибка 0х00007b" или что то похожее. При загрузке не появляется никакого текста, просто Написано Леново, а затем сразу окошко. ни какие комбинации клавиш не отвечает, ни биос, ни возможности выбрать способ загрузки нет. Что делать в этой ситуации? Батарею вытаскивали f8, f2, del и иже с ними нажимали.
Голосование за лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177586) 8 лет назад
много причин.
сбой виндоус и может потребоваться переустановка системы
менее "приятные", как
дефект памяти
дефект жесткого диска
жестокий перегрев компонентов
и многое другое.
если вы не очень уверены в своих силах в плане нахождения неисправности и ее устранения - тащите в сервис.
неквалифицированный ремонт может принести много вреда.