Lenovo 10117 мат плата помогите с комплектующими

дима Сачилович Ученик (159), закрыт 8 лет назад
могу ли я на неё установить
Процессор AMD FX-8300 OEM
Видеокарта MSI GeForce GTX 950 GAMING [GTX 950 GAMING 2G]
Блок питания Aerocool KCAS 600W
Дополнен 8 лет назад
в данный момент стоит амд а8 6500
Дополнен 8 лет назад
какой проц можно поставить или подайдёт?
Лучший ответ
МгФарм Ученик (223) 8 лет назад
Проц не поставишь потому-что у амд а серии и фкс серии разные сокеты, у фксов ам3+, у а-серии фм1,фм2. Видеокарту и бп поставишь, а процессор нет.
От себя могу предложить вариант: купить видеокарту радеон р7(любую) видеоядро и видеокарта будут работать вместе, всёровно будет как с 950 видеокартой, может чуть слабе
Остальные ответы
Аркадий Железняк Мудрец (10304) 8 лет назад
проц гавно
дима СачиловичУченик (159) 8 лет назад
хороший ответ проц 10к стоит
Аркадий Железняк Мудрец (10304) на работе три слетело
Дмитрий Знаток (269) 8 лет назад
Проц не поставишь потому-что у амд а серии и фкс серии разные сокеты, у фксов ам3+, у а-серии фм1,фм2. Видеокарту и бп поставишь, а процессор нет.
От себя могу предложить вариант: купить видеокарту радеон р7(любую) видеоядро и видеокарта будут работать вместе, всёровно будет как с 950 видеокартой, может чуть слабее.
ДмитрийЗнаток (269) 8 лет назад
Но сразу говорю так прирост в новых играх и в играх после 11 года прирост обычно 50-85% с видеокартой, но старые игры не все заточены под две видеокарты и могут быть порой ужасные проблемы с запуском которые решаются только снятием видеокарты, или просто видеокарту не будет видеть или графику, соответственно прироста не будет.
vadim siric Знаток (333) 8 лет назад
Процессор не подойдет, надо с сокетом AM2 или AM2+
егор михеев Знаток (406) 8 лет назад
с десяточниками не разговариваю