Есть ли какой хороший маленький фотоаппарат, но чтобы качество фотографий было как у зеркалки?

Мистер Бургомистр Мыслитель (5810), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Останков Мудрец (16045) 8 лет назад
Как не будет. Будет только максимально приближено.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Есть такой!!! Sony RX100 IV - топ-компакт с качеством зеркалки.

Ранние версии - имеют чуть бОльший зум. Стоит ок. 60 тыр.
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 8 лет назад
Есть целый класс таких фотоаппаратов. Называется - беззеркалки.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 8 лет назад
Если бы такой был, все побросали бы свои тяжеленные зеркалки с кучей объективов и в первую очередь свадебные бомбилы, а за ними журналюги и иже с ними.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (124465) 8 лет назад
а как тогда люди поймут, что человек с мыльницей - это официальный фотограф? если пришёл человек с фоторюкзаком, прицепил на фотоаппарат 20-сантиметровый объектив и 20-сантиметровую вспышку, то сразу видно что это не кто-то с горы
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Это, отчасти, тоже верно, но кто как не эти же люди тут же смогли бы продвинуть эту "супертехнику"?
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
Sony Cyber-shot DSC-RX100M4
Leica D-Lux
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
так-то оно так, но Лейку таки в нагрудный карман рубашки запихать проблематично
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Есть и ФФ варианты, но там совсем торчащий объектив...
Balhash-baklush Мудрец (16797) 8 лет назад
Качество может такое же у беззеркалок и топовых компактов с большой матрицей и топовых с большими матрицами с одним объективом.
Но кроме этого есть другие параметры, например цена, возможность приобретения разных объективов, скорость фокусировки.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228601) 8 лет назад
Sony a7S II тебе подойдет, наверное.
Всего 3500 и она твоя (но не рубликов, конечно))).
я понимаю, что это твоя мечта, но в нагрудный карман рубашки её запихать проблематично, а просили таки "маленький", сэр... ;)
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228601) Мне 6D с 100L таскать не тяжело.;) Аналог зеркалки в нагрудном кармане???;)))
214 тысяч рублей... бляааа... Это почти пол-Пентакса :))
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228601) Пардон, я с FF сравнивал.
Александр АгафоновЗнаток (344) 8 лет назад
Она больше некоторых зеркалок начального уровня
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228601) Это каких, интересно? Она меньше 100D кэнона.
Shurik Odessa Гений (85810) 8 лет назад
Системные камеры - беззеркалки со сменной оптикой.
Сони, Олимпус, Фудж.
Компакты и ультразумы с достаточно большой матрицей - Sony RX1(полнокадровый компакт); RX10(у/зум); RX100.
МВ Мудрец (16134) 8 лет назад
Есть такие беззеркалки в габарите мыльницы - у Sony, Leica и др.
Только ценник измеряется многими десятками (а иногда и сотнями) тысяч рублей.
Но реально ли оно Вам надо?
Борис Ржевский Оракул (68423) 8 лет назад
"Качество как у зеркалки" - крайне сомнительное определение. Качество снимка на "зеркалку" зависит и от тушки и от объектива и от постобработки и самое главное - от человека который будет снимать и обрабатывать. Ну а качество снимка, сделанное на младшую зеркалку с китовым объективом на автомате и без обработки почти всегда уступит качеству ОЧЕНЬ многих и однообъективных камер и тем более беззеркалок.
Balhash-baklushМудрец (16797) 8 лет назад
качество снимка, сделанное на младшую зеркалку с китовым объективом

Не отличается от качества снимков самых доргоих зеркалок с такого же размера и мегапиксельности матрицы с таким же объективом.
качество снимка, сделанное на младшую беззеркалку с китовым объективом на автомате и без обработки

ничем не отличается кроме аппаратной замыленности от
качество снимка, сделанное на младшую зеркалку с китовым объективом на автомате и
качество снимка, сделанное на младшую зеркалку с китовым объективом на автомате и без обработки

будет лучше снимком компактом сделанное в аналогичной ситуации, одновременно, особенно вечером и с недостатком света - в таком случае на компакте будет шум или аппаратное мыло.
Борис Ржевский Оракул (68423) Отвечайте, пожалуйста топикстартеру, я вам вопросов не задавал, желания дискутировать не имею.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Да полно! Panasonic LX100, например