Почему кошки топчут нас лапками?
Каждый из нас сталкивался хотя бы раз в жизни с милыми домашними животными — кошками. Это нежные создания, которые отвечают на ласку не только хозяина, но и некоторых гостей. Сегодня мы поговорим об интересной особенности кошек топтать лапками. Почему кошки топчут нас лапками? Выражая свои эмоции или забирая негативную энергию хозяина?
Кошки более чувствительные животные из всех домашних питомцев, органы чувств представительниц рода кошачьих очень высокоразвиты, кошка отличается потрясающим зрением, может видеть не только в темноте, но и различать очень много цветов, а так же некоторые оттенки.
Основные ведомости об питомце
Замечено, что движущиеся предметы кошка видит намного лучше и четче, отсюда игривость маленьких котят с мячиком, клубком, что не теряется и во взрослом возрасте кошке. Свой веселый игривый нрав кошечка теряет ближе к старости, становясь не такой поворотливой и активной, но это новая фаза жизни питомицы — благородная и уважаемая старая леди. Кошка была и остается самым любимым домашним животным человека. Еще в древние времена люди верили, что кошки имеют связь с потусторонним миром и могут чувствовать как положительную, так и негативную энергетику. Кошка по сегодняшний день считается хранительницей уюта и мира в доме хозяев, их защитницей от разного рода неудач.
Покупая или просто приручая животное, особенно такое чувствительное, как кошка, мы берем на себя не малую ответственность — ведь животное, привыкая к нам, не только чувствует наше настроение, но и очень болезненно относится к любым нашим переменам. Мы приручаем животное и становимся его Ангелом-хранителем на долгие годы, на что, в ответ, оно отвечает нам своей лаской и признательностью. Мы берем на себя обязательство ухаживать и лечить животное, наблюдать за его повадками, корректировать их, воспитывать и прививать новые, а так же терпеть капризы и считаться с настроением и желаниями нашего питомца.
Нужно ли опасаться бездомных котят?
Неоднократно случалось, что подбирая на улице бездомного котенка просто из-за жалости, на многие годы приобретаешь развлечение, утешение и огромное количество ласки, которой так порой не хватает. Милое урчание над ухом домашнего любимца становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Тепло, которым согревает кошка, уснувшая на коленях, не сравнится ни с одним ощущением. Каждое касание, урчание, требование внимания становится частичкой повседневной жизни, ее украшением и разрядкой. Каждая домашняя кошка особенная — со своим характером, повадками, привычками и, конечно, воспитанием, привитым ей членами семьи.
Кошка — животное оседлое, привыкшая к дому, она чувствует себя в нем очень комфортно и ужасно не любит перемен, даже обычная перестановка мебели может на несколько дней выбить питомицу из равновесия и сказаться на ее поведении.
По своей натуре взрослые кошки, уже перестав быть котятами — существа независимые и своенравные, и каждому хозяину известно, что считаться с характером домашнего питомца все же придется.
Может кошка лечить своим теплом?
Не единожды было замечено, как кошка, взбираясь на колени, начинает топтать лапками, и, порой, настолько увлеченно это делает, что выпуская когти, причиняет не малую боль своему хозяину. Необходимо заметить, что питомица делает это только с тем человеком, который ей чем-то любим и которому она полностью доверяет. Объясняется это тем, что таким образом кошечка расслабляется. Она увлеченно мурлычет и подтягивается от удовольствия. Как кошка топчет лапками видео можно просмотреть очень много, как правило, в этот момент человек, который находится под воздействием кошачьего массажа, расслаблен, спокоен и всем доволен. Многие ученные утверждают, что таким образом домашняя любимица снимает негативную энергетику со своего хозяина.
Еще говорят, если кошка топчет какое-то место на теле человека, она его лечит
У них запаховые железы на подушках лап, запах оставляют, место отмечают.
Это типа сообщения всем не знающим? В чем смысл этого многобуквия? Тут задают вопросы, а не заливают статейки из интернетика....