Почему если девушка первая идёт на примирение с мужчиной после ссоры, то мужчина потом начинает "вытирать ноги об неё"+
и вести себя далеко не по джентльменски?
у мужчин появляется мысль: "ну куда эта девка от меня теперь денется, чтобы я с ней не делал, она будет дорожит мной" и начинает тупо пользоваться ею, и вести себя по хамски, ему же в ответ ничего от этого не будет...
Идти на примирение первым должен тот, кто виноват в ссоре, а половая принадлежность тут ни при чем. Ваш вопрос - вообще ни о чем. Если девушка нахамила - она и должна идти первой. А если нахамил мужчина, а девушка пошла первая мириться - так она сама о себя разрешает вытирать ноги.
это происходит если они не любят друг друга, а продолжают доказывать кто из них круче
А Вам попадалась девушка признающая свою не правоту? Мне нет )))
А если наоборот, то будет наоборот. Имхо, стой на своем ))))