ноутбук выдал такую фразу, объясните пожалуйста как устранить проблему? ++

Галия Галеева Мастер (1423), на голосовании 8 лет назад
reboot and select proper boot device or insert boot media in selected device and press a key
Дополнен 8 лет назад
придется отправить его на заслуженную пенсию!!!
Голосование за лучший ответ
Вадим Алт. Мудрец (12039) 8 лет назад
Не находит диск с операционной системой...
Галия ГалееваМастер (1423) 8 лет назад
так это я поняла уж, как это устранить?
Johnny Мыслитель (9688) У меня часто тауое на ноуте стало. Стоит себе спокойно потом подходишь и на тебе ошибка. Может вирус новый какой или жесткий умирает
Просветленный (35449) 8 лет назад
не видит загрузочного устройства (откуда загружать систему
Johnny Мыслитель (9688) 8 лет назад
Жесткий диск пропал. Просит подключить его и перезагрузить
Александр Искусственный Интеллект (235909) 8 лет назад
к вышесказанному, открой биос и смотри откуда у тебя установлена загрузка в биосе
Галия ГалееваМастер (1423) 8 лет назад
уже проверяла, стоит в BOOT Option #1 SATA :TSSTcorp CDD...
Александр Искусственный Интеллект (235909) Не хочу пугать, но похоже что у тебя проблема с диском. Больше сказать нечего, комп видеть надо. Проверять диск
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) 8 лет назад
перезагрузиться и выбрать правильное устройство загрузки или вставить загрузочный носитель в выбранное устройство и нажмите клавишу----винда похоже накрылась драйвер слетел
Галия ГалееваМастер (1423) 8 лет назад
попробую, вот сижу сочиняю загрузочную флешку
Юрбалай 777 Мастер (1948) 8 лет назад
в BIOS нажать F9 потом F10-YES и перезагрузиться.
Галия ГалееваМастер (1423) 8 лет назад
как перезагрузить? с кнопки вкл/выкл? и F9 и F10-YES пробовала, результат нулевой.
Юрбалай 777 Мастер (1948) в BIOS клав. F9 это сброс ваших конфигураций по умолчанию. (то есть заводские настройки) жмем F9- ENTER-выбираем-YES далее F10 -ENTER-выбираем-YES это сохранение того что вы сделали. (автоматическая перезагрузка.)
Дмитрий Костенко Профи (994) 8 лет назад
переподключи винт
Галия ГалееваМастер (1423) 8 лет назад
не поможет, отдала другу на ремонт. сказал что жесткий диск накрылся ((((
Дмитрий Костенко Профи (994) не факт, что накрылся) ну ладно