Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите пожалуйста

Janna Ученик (14), закрыт 12 лет назад
Что Вы добавляете в катлеты батон или свежую, тертую картошку?
Лучший ответ
Инна О Мыслитель (8640) 12 лет назад
Я добавляю горбушку белого хлеба и немного тертой сырой картошки
Остальные ответы
Лариса Гуз Гуру (3580) 12 лет назад
Я картошку. Потом хорошо отбиваю фарш об стол. Котлетки становятся пышными и сочными! Ням-ням!
Y Мудрец (13842) 12 лет назад
я добавляю булочку замоченную в молоке и немного майонеза) ) если куриные котлетки тогда булочку потрите на терке или через мясорубку))
lana lana Просветленный (28744) 12 лет назад
раньше не добавляла сейчас кладу немного или или....
Коша Искусственный Интеллект (105274) 12 лет назад
Можно в принципе и то, и другое. Я все-таки предпочитаю батон, вымоченный в молоке. Тогда котлеты будут светлее. А если свежую прокрученнуй картошку - котлеты темные слишком получаются (кстати, лучше добавить вареный картофель, напр. в мундирах, предаварительно очистив, конечно же).
Анатолий Дузенко Оракул (71876) 12 лет назад
Мне прислали рецепт.
Для приготовления котлет прежде всего стоит закупить фарш, лучше смешанный говядина и свинина. Я брала примерно килограмм. Так же понадобится кусочек сала для сочности, три луковицы и приправы по вкусу.
Для справедливости надо отметить что наверное более идейно купить хорошего мясо и сделать фарш самому, но в условиях нашей городской жизни сильно проще купить уже готовый фарш.
1.Нарезаем сало небольшими кубиками
2.Обжариваем на сковородке до того как шкварки подрумянятся
3.Нарезаем лук
4.Выкладываем лук на сковородку к салу
5.Обжариваем все вместе до правильного золотистого цвета
6.Потом все что есть на сковородке, еще пару яиц, соль и специи добавляем в фарш и тщательно перемешиваем. Фарш готов!
7.Лепим котлетки и выкладываем на горячую сковородку (свежую) с небольшим количеством подсолнечного масла (т. к. в фарше достаточно своего жира который стопиться в процессе жарки)
8.Обжариваем с двух сторон. Регулируя огонь плиты, можно добиваться большей или меньшей прожаренности котлет, и соответственно более или менее зажаренной корочки.
9.Ну вот и все готово. Можно есть!

Приятного аппетита!
Serrrega Просветленный (43997) 12 лет назад
Мария, в кОтлеты я добавляю крошки от подсохшего хлеба, или сухари делаю, а потом тру на терке, либо измельчаю комбайном.
Никакой замочки батонов, сухарная крошка - гораздо удобнее. Фарш всегда делаю из постных отрубов, добавляю либо сливки, либо курдюк (там, где он уместен) .
Сырую картошку кладу в фарш для колбасы, если планирую ее жарить, а не коптить или вялить.
в котлетном фарше картошка (или редька, или капуста) уместны тогда, когда фарш грубый, это вовсе не плохо, просто по-другому.
Вот сравните - котлетки из куриного филе со сливками - ну какая там, к аллаху, картошка?
А в котлеты из рубленной баранины с курдюком - очень даже можно.
Впрочем, баранина так же дружит и с нутом, его отваривают, пюрируют и добавляют в фарш.
кусочек масла, ароматизированного травами, спрятанный внутрь котлеты, так же весьма улучшит вкус. но в этом случае сделайте панировку, не поленитесь, котлетки обмакните в муку, потом в яйцо, сбитое со столовой ложкой воды, потом в сухарную крошку и дайте котлетам минут 15 полежать в холодильнике, чтобы панировка схватилась.
Но этот вариант годится, если котлеты приготовлены из первосортных отрубов, их достаточно быстро обжарить, доводить ни под крышкой, ни тем более в духовке в соусе не нужно.
Вот такие нюансы :))
Тотусик Мыслитель (5613) 12 лет назад
я добавляю булочку замоченную в молоке.
El gatito querido Мыслитель (9064) 12 лет назад
Свежую тертую картошку - котлетки воздушнее и сочнее!
Похожие вопросы