Какая музыка стоит у Рено дастер с завода Какие колонки? И на какие лучше поменять?

ты магнитофон покупаешь или машину ?)

А какие шины стоят на Рено Дастер с завода?

если не менять ГУ и не ставить усь, то в принципе нет резона менять именно акустику. картина может изменится наоборот в худшую сторону.
лучше сделай акустическую подготовку дверей, это даст больший эффект чем замена колонок.

Если не заморачиватья, и не ставить другую голову, усилок, менять всю проводку к колонкам и магнитоле, то можно и оставить штатные колонки. Простая смена колонок весомого результата не даст.