Капитальный ремонт Добрый день, Нужно ли оплачивать капремонт для только что сданного в эксплуатацию застройщиком дома?

Дмитрий Ученик (210), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 8 лет назад
обязательна. Так как и до вашего дома дойдет очередь, лет через 70. А на какие средства ремонтировать? "моему"дому уже почти 40 лет.. подлежит капитальному ремонту.. а его и в очередь не поставили...
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) 8 лет назад
Взносы на проведение капитального ремонта являются обязательным и прописаны в
ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
К неплательщикам взносов за капитальный ремонт будут применяться те же меры воздействия, что и к неплательщикам коммунальных услуг.
ДмитрийУченик (210) 8 лет назад
Да, но дом на гарантии застройщика
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) а как это связано? Капитальный ремонт и то что у вас отстроено и временно на гарантии?
Фиалка Искусственный Интеллект (346465) 8 лет назад
С 1 января вроде отменят для таких домов. А пока нужно
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
В вашем случае, раз дом новостройка. то не с даты регистр. права собственности платить вам взносы на капремонт, а в сроки по этой статье ЖК РФ:
ч. 3 ст. 169 ЖК РФ
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 8 лет назад
Взносы на кап. ремонт оплачивают те дома, которые включены в программу кап. ремонта.
Программы эти долгосрочные и составлялись на 30-40 лет.
Ремонт в программу включается частями - крыши, фасад, лифт, инженерное оборудование.
Ваш дом включен однозначно, так как через 20-25 лет потребуется замена лифта, труб, да и крыша потечет к тому времени.
Не включаются в программу капремонта те дома. которые признаны ветхими и включены в программу сноса. Вот они капремонт не платят.