За что дают золотую медаль в школе? Условия получения.

Викусик Виктория Знаток (324), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856980) 8 лет назад
медаль не дают.
Положение о медалях «За особые успехи в учении»

1. Золотой и серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются достигшие особых успехов в учебе выпускники образовательных учреждений среднего (полного) общего образования, имеющих государственную аккредитацию (далее - выпускники).
2. Золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» имеют золотистый и серебристый цвет. На лицевой стороне медали (аверсе) посередине - рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, под ним - декоративная лента с эмалью (белого, синего и красного цветов), расположенная по нижней окружности. Над гербом по верхней окружности расположена выпуклая надпись «Российская Федерация». На оборотной стороне медали (реверсе) посередине расположена выпуклая надпись «За особые успехи в учении». По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.
Каждая медаль упаковывается в пластиковый или бархатный футляр.
3. Золотой медалью «За особые успехи в учении» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
4. Серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
5. Решение о награждении выпускников золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении» принимается педагогическим советом образовательного учреждения.
6. Выпускникам, награжденным золотой медалью «За особые успехи в учении», выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью.
7. Выпускникам, награжденным серебряной медалью «За особые успехи в учении», выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью.

медалью награждают
ломаться для ее получения не стоит.
учись на масимуме своих возможностей по интересующим предметам . ориентируясь на планы профессиональные. остальное ознакомительно.
кстати. любые медали. даже по своим эскизам можно заказать.
хоть килограмм.
Остальные ответы
mandarin girl Ученик (205) 8 лет назад
За учебу на отлично (только пятерки в аттестате), участие в олимпиадах, конкурсах и т д
Konstantanter Просветленный (22571) 8 лет назад
золотая медаль в принципе преимуществ как такового не даёт
получить её можно учась только на 5
Анжелика Знаток (250) 8 лет назад
За учебу на отличную с одними пятерками, участие в олимпиадах и т. д.
Варава Елизавета Профи (703) 8 лет назад
Нужно, чтобы были все пятерки за 10-11 класс. Не только в аттестате, но и в полугодиях.
Источник: Учительница
Ольга орлова Мастер (1035) 8 лет назад
Медаль «За особые успехи в обучении» является почётным знаком отличия для выпускников 11 классов, получивших итоговую «5» по всем предметам школьной программы за два последних года обучения. Совсем недавно золотая медаль «За особые успехи в обучении» открывала двери всех ВУЗов, однако последние годы её престижность значительно сдала свои позиции.
"Для получения золотой медали необходимо иметь объективно выставленные отличные оценки за полугодия по всем предметам в 10 — 11 (12) классах и отличные оценки на выпускных экзаменах за курс среднего (полного) общего образования. "

"Для получения серебряной медали необходимо иметь не более двух хороших оценок (при прочих отличных оценках) по всем предметам в каждом полугодии 10 и 11 класса. Также необходимо иметь не более двух хороших годовых оценок в 10 классе, в 11 классе и среди всех итоговых оценок в аттестате. "
Школьная медаль

пятёрки по всем предметам за полугодия (и годовые естественно) за последние два года обучения, плюс все пятёрки на выпускных экзаменах.
Торбаблих Оракул (79702) 8 лет назад
Только если по всем предметам будет 12 (двинац) баллов!!!
Лариса Афанасьева Профи (632) 7 лет назад
Серебряной медали давно уже нет, есть только золотая!
Екатерина Зайнакаева Знаток (311) 7 лет назад
а есть ли шанс вернуть медаль? нам в 2015 году выдали серебряную, обманным путем, хотя должны были золотую, прошло вот уже 2 года. Я узнала об этом только сейчас. Могут ее поменять? если приложить соответствующие документы