Вопрос фотографам! Объективы с одинаковыми фокусными расстояниями но цены разные. Качество снимков сильно отличается ?

Владимирович Ученик (4), на голосовании 8 лет назад
Читайте чтобы понять суть вопроса.
Я бы хотел такой вопрос узнать :
насколько дорогие объективы в одинаковых условиях съёмки лучше недорогих объективов со схожими же фокусными расстояниями, но ценой отличающихся в 3-4 раза ?

Вот если взять 2 объектива со схожими фокусными расстояниями но разными ценами и снимать один и тот же объект одним и тем же фотоаппаратом, только меняя эти объективы чтобы в дальнейшем сравнить фото сделанные на дорогую оптику и на "дешевую" сильно ли будут различаться кадры по качеству или это просто переплата денег? Спасибо.

вот например
объектив за 35.000 р Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM New
и
объектив за 90.000 рублей Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8G

как видим фокусные расстояния у них почти одинаковые
(а у дешевой модели оно ещё и с большим разбросом )
Дополнен 8 лет назад
Фотографы что бы вы посоветовали более менее универсальное для Canon 550D ?
люблю снимать как портреты так и пейзажы
Дополнен 8 лет назад
Кто что скажет? Интересны ваши мнения !
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Во-первых, Светосила у первого больше . Во-вторых, эти линзы предназначены для разной съёмки, и если на первый можно делать хорошие портреты, то второй для этого не предназначен, о чём говорит слово Macro.
Линзы этого типа отличаются повышенным микроконтрастом и резкостью, что в процессе фотографирования усложняет съёмку и обработку портрета . Если тупо ,- они слишком жёстко рисуют кожу ,- дерматологию в редактре замучаешься "лечить"...
Особенно это касается детской прыщавой кожи .
Готов к заморочкам ,- флаг в руки .
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Победить детализацию - гораздо легче, нежели выдавливать резкозть, которой неть... поэтому, конечно, сигма. Опять же и макро!
My Name is AzazelloГуру (4499) 8 лет назад
Толь, вот мне очень интересно, это где резкости нет ?
У Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8G плохая резкость? Ты не говори это больше никому ,- не надо .
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=713&Camera=474&Sample=0&FLI=3&API=2&LensComp=618&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=2&APIComp=2
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) Дааа... ужжж... но денех всё равно нетъ.
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
А фигня, что чувак сравнивает объективы от кропа и фф
Art Оракул (61779) 8 лет назад
Соотношение цен не всегда отражает соотношение потребительских качеств товаров. Это может быть следствием коньюктуры, разных способов ценообразования или просто разными аппетитами производителя или магазина.
My Name is Azazello Гуру (4499) 8 лет назад
Конешно макра лутше, они очинь реские и очинь харошо можно партреты делать .
А то што сказал Boy of Revolution Просветленный, это бред сивой кабылы, видно прасветлёные не знают, што в карпорации Magic Button давно предуман плогин для фоташоп Clean Skin in One Click в катором диффект плахой кожи испровляиться одним нажатеем кнопки .
ЛенкаМудрец (14916) 8 лет назад
Сам с собой споришь, абалдеть !!!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124465) 8 лет назад
для интереса почитал отзывы.
никон - среди недостатков указывают только вес, габариты и цену, но пишут что он того стоит.
Сигма - пользователи недовольны, что за 30000 руб им впаривают объектив, жужжащий автофокус которого промахивается даже в солнечную погоду не говоря уж о съёмках в помещении. Плюс к этому плохое стекло, мылит снимки по краям, выдаёт хорошую резкость только на диафрагме от f/5, засасывает пыль. однако всё равно он лучше китового и имеет хорошую цветопередачу.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Переходи на фиксы, и будет тебе действительно качественное фото. По поводу Sigma - с маркировкой ЕХ могут натянуть любой потребительский Nikon и Canon
Аnother Good Man Гуру (3933) 8 лет назад
Потому, что указанный вами Nikon ,- одна из лучших линз в указанном диапазоне ФР и сравнивать его с говном на палочке в стеклянной баночке называемом Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 по меньшей мере глупо ,- сравнение этих линз вы можете посмотреть ЗДЕСЬ
Если вас интересует действитльно конкретная линза с таким ФР, то очень рекомендую присмореться к
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Canon EF
По оптическим качествам он родным не уступает, а стоит намного дешевле .
Тест этой линзы можете посмотреть ЗДЕСЬ
Гарантия на линзы японской корпорации Tamron - 5 (!!!) лет, а если у Вас накроется Sigma, то бесплатно вы его уже через год не отремонтируете, и тем более не замените !
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (124465) 8 лет назад
Заглянул на сайт. Интересно, почему нет тестов объективов fujinon? Это одна из ведущих компаний в области фотооптики с кучей своих разработок и патентов, на объективы fujinon снималась вся олимпиада в сочи-2014, их ставят в фотоаппараты известной марки хассельблад, а на сайте их нет. Из-за разъёма что-ли?
Аnother Good Man Гуру (3933) Валер, там и Sony нет ...
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
Ты сравнил два совершенно разных объектива, ты вообще ничего не понимаешь, ты думаешь, если цифры близко, значит объективы схожи?
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
У меня как раз есть 550d. Sigma 17-50/2,8 могу посоветовать. Отличный выбор на кроп. Но, если планируете переход на полный кадр, он туда не встанет. А жаль.
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204505) 8 лет назад
это с чего бы не встал? там даже часто переключалка есть на DX
Ап Ап Просветленный (20066) Пардон, у меня тушки Canon...
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 8 лет назад
Не советую Вам покупать Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8G для Canon 550D,т. к. он для ФА Никон.
Купите Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM New for Canon.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296145) 8 лет назад
Прежде всего: ваш Никор для полнокадровых фотоаппаратов. Если его надеть на ваш кроп, он даст прекрасную картинку, но перестанет быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ объективом! Вам придется купить ЕЩЕ ОДИН объектив, перекрывающий широкий диапазон. Универсальным штатником для вас будет Sigma 17-50 мм (обратите внимание: 50, а не 70). Её и посоветую.
Ultra Pchela Мастер (1305) 8 лет назад
Короче одной фразой: дорогой объектив стоит того, чтобы за него переплатить, но жить можно и с дешевым, если нет возможности.
Balhash-baklush Мудрец (16797) 8 лет назад
Дешевая "Смена" тоже имеет аналогичный объектив по фокусу как зеркалка, но почему-то после обучения переходили на более дорогие фотоаппараты.
Che Знаток (251) 8 лет назад
Сигма по конструкции не надежна, на конце фокуса зачастую стераются шлицы на корпусе и зубчатое колесо фокусировки прокручивается в холостую.