Сколько языков имеют в своей письменности иероглифов? Много таких языков или их только 3:китайский, японский, корейский?
Из живых языков только в 3, причём в корейском иероглифы используются крайне редко и в основном в Южной Корее.
А как же арабский, хинди, бенгальский, тайский, армянский, грузинский, иврит, телугу, урду, тамильский, гуджарати, каннада, персидский? У них так же иероглифическое письмо. И корейский язык тоже использует иероглифы. А если речь идет о иероглифах типа: 道, то это чисто китайские иероглифы
Если мы о говорим о современных языках, то их только 2 - китайский и японский. В корейском иероглифы используются крайне редко, преимущественно в книгах, которых одни ученые пишут для других ученых. Обычные корейцы такие книги прочесть не смогут.
Уйма языков малых народов, живущих на территориях этих государств (уйгуры, монголы, айны, манчжуры, бай, салары и много-много других). Некоторые из них, правда, помимо китайской письменности ещё используют и свою традиционную.
их много